В Кропоткине стартовали чемпионат и первенство по плаванию

В Кропоткине стартовали чемпионат и первенство по плаванию

В «Буревестнике» г.Кропоткина начались традиционные краевые соревнования по спортивному плаванию. Кавказский район на чемпионате представляли 60 человек, на первенстве — восемь. Открыли первенство, а также поприветствовали и пожелали удачи ребятам заместитель главы Кавказского района Антон Филатов и директор бассейна Виктор Денисов.

Резкий звук свистка и в воде тут же замелькали разноцветные шапочки пловцов, зазвучали громкие, подбадривающие возгласы болельщиков. Мастерством и плавными, красивыми движениями смог отличиться каждый участник.

Занимаюсь плаванием с шести лет, побывала на соревнованиях во многих городах, нередко занимала призовые места. В Кропоткин приезжаю не первый раз, город хоть и небольшой, но уютный, первенства здесь проходят на должном уровне, — поделилась впечатлениями 22-летняя мастер спорта по плаванию из Краснодара Екатерина Середа.

По итогам состязаний первого дня победителем в первенстве стал Алексей Бондаренко в заплыве на дистанцию 50 м брассом, по результатам чемпионата второе место завоевала Маргарита Рощепкина в вольном стиле и баттерфляй.

Поздравляем ребят с победой и ждем новых успехов!

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!