Школьники СОШ №5 Кропоткина присоединились к акции милосердия «Белый цветок»

Школьники СОШ №5 Кропоткина присоединились к акции милосердия «Белый цветок»

Екатеринодарская и Кубанская епархия вместе с организацией Союза православных женщин Кубани решили возродить российскую традицию благотворительности. В акции приняла участие вся школа.

Учащиеся из волонтерского отряда «ЗОЖ» под руководством М.В.Абрамович встречали мам и бабушек. Гости посетили выставку рисунков «Моя мама лучше всех», которую организовала учитель изобразительного искусства А.Д.Королева.

Мастер-класс «Белый цветок» для мам и детей подготовили и провели учителя технологии М.С.Зюзина и М.В.Давыденко. Все участники получили удовольствие от коллективного творчества. Именно белый цветок, а точнее, ромашку вручали тем, кто вносил пожертвования для благих дел, для лечения нуждающихся.

Акция милосердия и благотворительности продолжилась благотворительным концертом. После выступления школьного хора «Детство», ученики шестых-восьмых и 9 «А» классов подготовили яркие танцы и флешмоб для зрителей, театрализованные веселые номера и песни. Концерт получился ярким, добрым, зрители улыбались и аплодировали нашим артистам.

Над праздничным оформлением работали учащиеся десятых и 11 «А» классов под руководством своих классных мам: Т.И.Казанниковой, Т.В.Костюковой и Л.Б.Ершовой. В подготовке зала к оформлению участвовали юноши девятых классов под руководством учителя физкультуры С.С.Титаренко. Организаторы благотворительной акции милосердия «Белый цветок» — заместитель директора по ВР И.В.Мануковская и советник по воспитанию Е.С.Шахова.

Алеся Зайцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!