Делегация из Кавказского района участвовала в Кирилло-Мефодиевских чтениях

Делегация из Кавказского района участвовала в Кирилло-Мефодиевских чтениях

Педагоги и члены казачьего общества из Кавказского района приняли участие в XXVII Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях, которые проводились в Краснодаре.

Начальник отдела воспитания и допризывной подготовки управления образования Кавказского района Марина Чибисова, которая возглавила делегацию, прокомментировала:

Нас было девять человек, все — представители образования и казачества. Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной, прозвучало много интересных идей и предложений о внедрении духовной культуры в жизнь детей. Глава Кубани Вениамин Иванович Кондратьев подчеркнул, что, несмотря на развитие современных информационных технологий, важно не забывать о духовно-нравственных основах. Потрясло своей эмоциональностью выступление председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Александровича Бурлачко об утрате духовных ценностей. Могу сказать, что мы почерпнули большой опыт у представителей делегаций других городов Краснодарского края, например, у «апшеронцев» и «сочинцев» в плане стратегии религиозно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, которые были наглядно продемонстрированы в увлекательном видео.

Диана Пивень

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!