Коллектив из Кропоткинского центра внешкольной работы «Виктория» стал победителем Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Коллектив из Кропоткинского центра внешкольной работы «Виктория» стал победителем Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

В Москве на сцене ММЦ «Планета КВН» 6 ноября прогремел масштабный гала-концерт, завершающий программу финала. Одними из победителей стали три творческих коллектива Краснодарского края в разных номинациях, среди них образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Виктория" (рук. Виктория Садовникова) ЦВР г. Кропоткин с номером "В тиши коралловой долины".
В этом году в фестивале приняли участие более 550 000 человек. В финале выступили 450 мальчиков и девочек из 41 региона России и Республики Казахстан. С 3 по 5 ноября для ребят была подготовлена активная деловая программа. Участники и их педагоги делились опытом, оттачивали своё мастерство и перенимали новые практики у признанных профессионалов. По направлениям творчества «изобразительное», «декоративно-прикладное» и «фото» была организована выставка.
На торжественной церемонии закрытия финалисты показали лучшие цирковые, хореографические и исполнительские номера, вплетённые в сюжет волшебной сказки. Завершился гала-концерт торжественной церемонией награждения, которую провела Ирина Мордик. Финалистов лично поздравил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов: «Вы, ребята, большие молодцы, мастера, выступили не хуже звёзд, и показали свои таланты. Давайте поблагодарим всех педагогов, потому что от их заботы и внимания зависит то, какими будет ребёнок! Они приложили много сил, чтобы ребята стали победителями».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!