Семнадцатилетняя старшеклассница из станицы Дмитриевской умеет одним движением передать свои эмоции

Семнадцатилетняя старшеклассница из станицы Дмитриевской умеет одним движением передать свои эмоции
.

Для выражения эмоций человеку обычно нужны слова, а Диана Токина из ст-цы Дмитриевской умеет демонстрировать их через один жест, одно па, один взмах руки в танце. Каждое движение танцора — это слово, отражающее яркие краски эмоций, это средство общения со зрителями, которым пластика тела танцующего рассказывает историю — волнующую, трогательную, темпераментную.

— Танцами и вокалом я начала заниматься на хореографическом и вокальном отделении местного Дома культуры. Там меня окружали прекрасные хореографы и педагоги, примеры для моей будущей профессии — Полина Дегтярева и Екатерина Марченко, — говорит Диана.

Благодаря отдаче своих наставниц, после выпускных экзаменов в школе она планирует стать работником культуры, преподавать хореографию и вокал.

— Сейчас я осознанно готовлюсь к поступлению: занимаюсь растяжкой и отрабатываю технику, продолжаю танцевать в коллективе. А мои педагоги помогают мне раскрыться и подготавливают к поступлению, — делится девушка.

В составе танцевального коллектива «Звездочки» Диана выступала как в родной станице, так и в Кропоткине и ст-це Ильинской, причем исполняя и народные танцы, и эстрадные:

— Несмотря на то, что я владею техникой эстрадного танца, мне ближе русские народные пляски, особенно обожаю ходы и дроби — их основные элементы. Я безумно рада, что стала заниматься в нашем танцевальном коллективе и увидела всю нелегкую работу изнутри. Да, это красивейшие костюмы, неповторимый национальный колорит, веселье и, конечно же, колоссальный труд на репетициях, чтобы зритель увидел оригинальные хореографические постановки.

Опыт в «Звездочках» помог твердо усвоить, что, если человек хочет танцевать, он танцует через усталость, боль и всегда с улыбкой на лице. Помимо творческой деятельности, юная активистка занимается общественной деятельностью.

— Волонтером я стала благодаря Ирине Гребенюк. Она была лидером молодежного кружка в Доме культуры, преподавала вокал. Мы убиралась на памятниках и на улицах, помогали людям, посещали различные волонтерские мероприятия в Кропоткине. Также я не раз принимала участие в проектах первичного отделения «Движения первых», — акции «Километр красоты», «Песня советнику», всероссийском квесте первичных отделений, — рассказывает Диана.

Совсем скоро девушке предстоит сдать ЕГЭ, с ВУЗом она уже определилась:

— Планирую поступить в Краснодарский институт культуры на факультет социально-культурной деятельности. Немного переживаю из-за сдачи экзаменов, но в принципе, уверена в себе и своих знаниях. Хочу пожелать ребятам-выпускникам веры в себя и свои силы, боевого настроения и высокой мыслительной активности!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!