На Кубани разрешили открыть кинотеатры с 31 декабря

На Кубани разрешили открыть кинотеатры с 31 декабря

В Краснодарском крае разрешили работу кинотеатров. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач края Мария Потемкина.

Согласно документу, посещение кинозалов возможно при условии их загрузки не более 15% от всей вместимости. Постановление врача вступает в силу с 31 декабря.

Так, с 31 декабря планируют открыться восемь кинотеатров под управлением сети «Монитор», сообщил пресс-секретарь компании Андрей Попов. Он отметил, при заполняемости залов в 15% невозможно компенсировать убытки, понесенные кинотеатрами за время закрытия.

«Даже те средства, которые мы сейчас будем тратить на функционирование кинотеатров, не покроются. Для нас открытие важно как показатель, что кино живо, что на новый год получится устроить праздник жителям Краснодарского края», — сообщил Андрей Попов.

Оценок финансовых потерь у сети «Монитор» на данный момент нет. Компания рассчитывает, что часть убытков удастся компенсировать с помощью региональной и федеральной поддержки.

«Конечно, убытки есть, надеемся, что выделенных региональных и федеральных средств нам хватит на то, чтобы покрыть затраты. Сложно сказать, сколько составит поддержка, сейчас это определяется», — заключил Попов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!