Военнослужащим и школьникам Кропоткина напомнили о события оккупации города

Военнослужащим и школьникам Кропоткина напомнили о события оккупации города

В войсковой части 98548 сотрудники Дома культуры города Кропоткина провели исторический экскурс по книге Алексея Анатольевича Пташника «Кропоткин в зеркале истории». На данном мероприятии присутствовали учащиеся школы №43 им.А.Л.Гречишкина и военнослужащие.

Автор книги А.А.Пташник — фронтовик, почетный гражданин города Кропоткина, краевед написал и издал книги «Кропоткин в зеркале истории» и «Да будут памятью хранимы» с целью увековечения памяти советских воинов, погибших и умерших от ран в г.Кропоткине. Встреча была посвящена главе «Суровое испытание» первой книги. Слушателям рассказали, как город жил по законам военного времени и как кропоткинцы восприняли сообщение о нападении Германии на Советский Союз. В первый же день войны военнообязанные отправились на сборные пункты, а их место на работе заняли женщины. С началом войны жизнь стала намного труднее, невозможно было добыть кусок хлеба.

Военнослужащие и школьники внимательно слушали рассказ и задавали вопросы. Такие встречи воспитывают у молодежи патриотизм и уважение к историческому наследию своей Родины.

К.Демченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!