Старший оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району майор полиции Лола Бабаева посетила Детскую школу искусств станицы Кавказская.

Сотрудник полиции побеседовала с несовершеннолетними о разрушительном воздействии наркотиков на физическое и психическое здоровье, предупредила о правовых последствиях незаконного оборота запрещенных веществ и уголовной ответственности за их хранение и распространение. Правоохранитель привела типичные примеры из оперативной практики, когда даже разовое употребление наркотиков мгновенно перечеркивало будущее молодых людей, и простыми словами постаралась объяснить подросткам, как уберечь себя от подобных опасных ситуаций и почему так важно научиться говорить решительное «нет» лицам, которые пытаются их вовлечь в запрещенные сообщества и преступные действия.

Вручив профилактические памятки, оперуполномоченный ответила на многочисленные вопросы юной аудитории, призвала к здоровому образу жизни и осознанному выбору. Несовершеннолетние слушали внимательно и поблагодарили гостя в погонах за полезную и честную беседу.