Объект готовится к открытию. Итог масштабных работ оценили глава Кавказского района Юрий Ханин, депутат Государственной Думы Алексей Езубов и заместитель председателя Заксобрания края Сергей Болдин.
Юрий Ханин проинформировал, что после капремонта бассейн стал не только комфортным и современным, но и отвечающим олимпийским стандартам.
Благодаря государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» из регионального бюджета было выделено более 40 млн рублей, а также свыше 7 млн рублей — из муниципального бюджета. Капитальный ремонт чаши бассейна, утепление фасада здания, замена кровли, обновление систем отопления, водоснабжения и водоотведения заняли без малого год.
За собственные средства бассейн провел ремонт душевых, спонсоры помогли обновить раздевалки, депутаты Совета Кавказского района выделили 1,5 млн рублей на закупку специализированных тренажеров. Предварительно их перечень был согласован с тренерами.
Далее руководители посетили районный Дворец культуры. В первую очередь, они направились в недавно открывшуюся комнату молодежи. Помещение создано для парней и девушек, которые готовы генерировать новые идеи, развиваться и просто весело проводить время. Для этого в комнате предусмотрены зоны для общения, настольных игр, есть гитара и игровая приставка. Директор ДК Екатерина Шишикина провела экскурсию для гостей и сообщила, что в обрядовом зале назревает ремонт — обычный стенд сменит ЖК-экран, будет закуплена мебель и обновлено освещение.





