В Казанском станичном музее состоялась эксклюзивная выставка детских рисунков

В Казанском станичном музее состоялась эксклюзивная выставка детских рисунков

Учащиеся младших классов Школы искусств ст-цы Казанской принесли свои рисунки, чтобы показать заведующей музеем Галине Поволоцкой.

Встречи не прошли даром. Галина Дмитриевна рассказала детям о боях за освобождение станицы Казанской, госпитале, который размещался в здании школы №43, памятниках, возведенных благодарными жителями погибшим за нашу Победу.

Так у нас повелось, юные художники под впечатлением услышанного и увиденного на экскурсиях, рисуют свои сюжеты и приносят в музей. Я собираю и храню их, — рассказала Г. Поволоцкая.

Минувший январь не стал исключением. Дети продемонстрировали свое рукотворное творчество. Они знают, как освобождали станицу Казанскую, были на памятнике воинам-освободителям, где горит Вечный огонь памяти, по рассказам взрослых представляют госпиталь военных лет.

Благодаря труду педагогов и заведующей музеем, дети, не видевшие войны, знают о ней по книгам, кино и рассказам, рисуют эту страшную беду для живущих на Земле. Историю своей Родины нужно знать и правильно понимать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!