Две приемные семьи — Гедзь из станицы Дмитриевской и Пахомовых из города Кропоткина — вернулись из Волгограда с творческим впечатлениями

Две приемные семьи — Гедзь из станицы Дмитриевской и Пахомовых из города Кропоткина — вернулись из Волгограда с творческим впечатлениями

Восемнадцать детей с родителями и работниками Дома культуры станицы Дмитриевской побывали в Камышинском социально-реабилитационном центре, познакомились с достопримечательностями Волгограда. Некоторые из ребят воспитывались в этом центре, пока не обрели семью и переехали в Краснодарский край.

Гости с Кубани приехали не с пустыми руками: привезли книжки, раскраски, карандаши и другие канцелярские товары, даже песни с танцами. Большинство детей поют и танцуют. Одни занимаются вокалом у педагога Школы искусств и Дома детского творчества ст-цы Кавказской Олега Дмитриева, другие обучаются хореографии в коллективе «Подарочек» при Доме культуры г.Кропоткина. Песня на слова педагога Елены Коломийцевой и музыку Олега Дмитриева стала подарком педагогическому и детскому коллективам центра. Дети пели о том, что лучше жить в семье, чем в детском доме.

Со своими земляками в гости приехали директор Дома культуры ст-цы Дмитриевской Светлана Фомина и художественный руководитель Екатерина Марченко. Музыка зажгла всех: выступали опекуны, культработники, волонтеры и юные исполнители.

Мы благодарны начальнику отдела опеки администрации г.Камышина Наталье Вязьминой, педагогическому коллективу центра за теплую встречу и увлекательные экскурсии. Осенние каникулы прошли для наших детей замечательно. Хотим поблагодарить и водителей Алексея Сломова и Сергея Некипорец, которые провели с нами долгую дорогу, — сказала Елена Гедзь.

Концерт приемных семей не первый и не последний, недавно они получили приглашение в Москву.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!