В станице Дмитриевской открыли две мемориальные доски, в память о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга

В станице Дмитриевской открыли две мемориальные доски, в память о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга

О том, что два отважных бойца Юрий Столбовой и Владимир Головинов в разные годы окончили среднюю школу №13 им.А.В.Суворова теперь напоминают две мемориальные доски на фасаде учебного заведение. Торжественное открытие памятных знаков прошло сегодня в присутствии родственников бойцов.

Юрий Столбовой и Владимир Головинов — уроженцы Дмитриевской, срочную службу проходили на флоте: Юрий — на Черноморском, Владимир — на Балтийском. После армии оба получили профессиональное образование и трудились в Кавказском районе.

Юрий работал в полиции, за время службы побывал в командировке в Чечне и на подавлении восстания в Карачаево-Черкесской республике, после руководил охранным предприятием «Триумф» и был задействован в обеспечении порядка на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. В июне 2022 добровольцем отправился на специальную военную операцию.

Владимир Головинов занимался индивидуальным предпринимательством, в октябре 2022 года был мобилизован для участия в СВО.

По распределению бойцы были направлены на Черноморский флот, боевые задачи выполняли в Херсонской области. Оба награждены орденами Мужества (посмертно). Жизнь Юрия Столбового вражеская пуля оборвала 5 января 2023 года в селе Гавриловка. Ему было 44 года. Владимир Головинов погиб под Алешками 2 июля 2023 года в возрасте 33-х лет.

Память героев почтили минутой молчания, а к мемориальным доскам возложили цветы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!