В ночь с 5 на 6 ноября в станице Темижбекской в частном домовладении произошел пожар

В ночь с 5 на 6 ноября в станице Темижбекской в частном домовладении произошел пожар

Супруги Щедровы проснулись глубокой ночью от того, что трещал шифер на крыше дома. Хозяин выскочил во двор: увидел горящий автомобиль под навесом и пламя, охватившее жилье. Разбудил жену, престарелую мать и внучку-третьеклассницу. Успели выскочить, в чем спали. Таисия Ивановна набрала номер пожарной службы, который был в ее телефоне. «Мобильник мужа горел в спальне. Пожарные подоспели через 40 минут. Пламя еще хозяйничало, уничтожая последнее», — вспоминает потерпевшая.

Огонь потушили. Пострадавшие разместились у отца, который живет напротив.

Сгорело все, остались только стены кирпичного домовладения. Сейчас Таисия Ивановна планирует с домочадцами в первую очередь восстановить крышу.

На зов родителей собрались все дети — у Щедровых три дочери. Старшая Евгения живет со своей семьей в станице Темижбекской, другие — в Новороссийске и Армавире. Вместе с родителями собирали оставшееся от огня. Глава поселения Светлана Сахно предоставила трактор для вывоза сгоревшего.

Спасибо одноклассникам и односельчанам, которые тут же откликнулись. Передали постельное белье и вещи. Помогли, кто чем мог, — рассказывает Таисия Ивановна.

Кто мог — перечислил на ее карту деньги.

Супруги Щедровы — пенсионеры, выплачивают кредит. Сейчас они озабочены, на какие средства восстанавливать крышу, вставлять окна и двери. Надо сказать, супруги мужественно встретили испытание, готовы преодолевать его последствия своими силами.

Одноклассники Таисии Ивановны оказались неравнодушными людьми — помогут семье в восстановительных работах.

Оказать помощь человеку, попавшему в беду, — дело личное. Каждый решает — да или нет. Если вы настроены помочь пенсионерам стройматериалами, изготовить окна или двери, перечислить деньги, то это можно сделать через главу Темижбекского сельского поселения С.В.Сахно.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!