Супруги Кузнецовы из станицы Темижбекской отметили 40 лет совместной жизни

Супруги Кузнецовы из станицы Темижбекской отметили 40 лет совместной жизни

Сюрприз от детей

Иван Алексеевич и Людмила Александровна не ожидали, что в этот день их будут чествовать в ЗАГСе Кавказского района, что вновь будут звучать слова признания, шампанское литься рекой, они станут кружиться в вальсе. Только теперь заведующая ЗАГСом поздравит их с 40-летием супружеской жизни, вручит медаль, они распишутся в Книге почетных семей Кавказского района.

Подарок-сюрприз родителям приготовили дети — Наталья, Светлана и Михаил. Теперь в их семейном альбоме будет храниться фотография из ЗАГСа— большая, дружная семья Кузнецовых, где они все вместе.

Незабываемый сентябрь

Иван и Людмила знали друг друга со школьной скамьи. Повзрослев, они разъехались получать дальнейшее образование. Как-то после танцев Иван осмелился проводить Людмилу домой. С тех пор стали встречаться, а в сентябре 1982 года поженились.

Пышная свадьба гремела три дня. Почти 80 гостей не скучали: выкупали невесту, пели под гармонь, потешались ряженые, забивали кол. Гуляли по всем кубанским традициям. Молодая семья стала жить со свекровью, оставаясь под крышей ее дома более 30 лет.

Две дочки и сыночек

Трудовая жизнь Ивана прошла в колхозе «Восток». Он еще в 14 лет подрабатывал на скотном дворе. Став механиком, поднимался по служебной лестнице: управлял отделением, заведовал ЦРМ, возглавлял гараж. Иван Алексеевич — заслуженный работник сельского хозяйства Кубани. Пролетели быстро 44 года. Сейчас у него вся забота — огород, сад, пасека. Любит частенько отправляться в лес собирать грибы, подышать воздухом, побродить по тропинкам с внуками.

У Людмилы Александровны другие заботы, чтобы было всем сытно и уютно. Она почти 40 лет работала бухгалтером. С детства мечтала о большой семье, потому что росла у родителей одна. Ее грезы исполнились.

Семья Кузнецовых — многодетная. Сейчас у Натальи, Светланы и Михаила растут свои дети. Пять внуков — гордость бабушки и дедушки.

Гостеприимный дом

Кузнецовы всегда рады гостям. Первомай — любимый праздник. Семейная маевка сейчас собирает четыре поколения. Сначала растапливают старый дедовский самовар и пьют чай, а потом всей компанией идут в лес. Вечером достают альбом и за столом рассматривают фотографии. Воспоминания, смех, радость общения — неповторимые чувства. Их больше всего любят молодые Кузнецовы. Еще один праздник в семье — 8 Марта — называют мужским. Мужчины освобождают женщин от хлопот по хозяйству. Они готовят праздничный стол, дарят цветы, говорят тосты. Эту традицию продолжают их дети.

Не удивительно, что на круглую дату родителей вся семья собралась вместе. Все Кузнецовы — от мала до велика. Поздравить юбиляров приехала глава Темижбекского сельского поселения Светлана Сахно. Светлана Васильевна пожелала супругам счастья, здоровья и благополучия их роду.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!