Энергетики повысят надежность электроснабжения жителей<br>станицы Казанской

Энергетики повысят надежность электроснабжения жителей<br>станицы Казанской

Благодаря комплексу выполненных работ на одном из крупных питающих центров Кавказского района — подстанции 110 кВ «Казанская» — повысится надежность электроснабжения социальных объектов и более 11 тысяч жителей станицы.

Энергетики Кавказского РЭС филиала «Россети Кубань» Армавирские электрические сети ведут капитальный ремонт оборудования на подстанции «Казанская». Чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в период пиковых нагрузок специалисты полностью отремонтируют выключатели, силовой трансформатор, разъединители и другое оборудование.

16 июня 2022 года с 06.00 до 17.00 будет проведен ремонт секции шин 10 кВ, в связи с чем предусмотрено временное отключение электроснабжения потребителей, запитанных от подстанции, в следующих населенных пунктах: ст-ца Казанская (полностью), СНТ «Дружба», СНТ «Энергетик», СНТ «Рассвет».

От надежной работы питающего центра зависит работа социально значимых объектов: четырех средних общеобразовательных заведений, трех детских садов, участковой больницы и ряда объектов водо- и теплоснабжения.

По словам главного инженера Кавказского РЭС Юрия Ляшова, работы на энергообъекте идут в соответствии с планом-графиком капитального ремонта питающих центров на 2022 год.

Ремонт на подстанции позволит обеспечить длительную и безопасную эксплуатацию электросетевого оборудования в период максимальных нагрузок и значительно повысит надежность и стабильность электроснабжения всех категорий потребителей в станице Казанской, получающих электроэнергию от этого центра питания, — отметил Юрий Иванович.

Просим с пониманием отнестись к важным для всех потребителей мероприятиям и приносим извинения за временные неудобства!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!