Глобальных проектов не планировали

Глобальных проектов не планировали

Уходящий год стал для Лосевского сельского поселения годом исполнения небольших, но жизненно важных задач. Так получилось, что большие проекты по ремонту и благоустройству осуществили в минувшем, — начал диалог глава поселения Юрий Ламанов.

Большим событием для жителей улицы Молодежной в поселке Десятихатка стало уличное освещение — более 10 фонарей впервые появились на ней. На улице Советской в хуторе Лосево отремонтировали самый проблемный участок водопровода. Жильцы так были заинтересованы восстановлением водной артерии, что наняли цепной трактор, который проложил узкую траншею под трубу. Остальные материалы приобрела за средства из местного бюджета администрация. Работы выполнены рабочими предприятия по благоустройству, действующему при сельской администрации.

Провели реконструкцию водопровода по улице Революционной, который в свое время был проложен по огородам. Сейчас, когда пришлось ремонтировать линию, пришлось изменить ее путь — водопровод вынесли на улицу, он стал длиннее и дороже. Администрация пошла на дополнительные расходы, поскольку это правильное решение проблемы водоснабжения жителей этой улицы.

Настоящим украшением стала стела, изготовленная на средства местного бюджета по решению депутатов и установленная на границе поселения у самой трассы.

У сельской администрации не бывает мелочей. Если проблемы касаются интересов людей, их ставят во главу и решают в первую очередь.

Ольга Алексеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!