Газ, дороги, жаркое лето в Кавказской

Газ, дороги, жаркое лето в Кавказской

Природный газ пойдет по новым адресам

Жители улиц Новоселов, имени А.Ламонова и переулка Романовского вместе с администрацией поселения строят уличный газопровод протяженностью 1 км 123 метра.

Владельцы домовладений подготовили за свои средства проектно-сметную документацию.

Специалисты администрации провели за счет бюджета сельского поселения экспертизу проекта и взяли на себя строительство объекта.

«Гравийку» отремонтировали


Гравийные дороги по переулкам имени Пугачева и Комсомольскому в станице Кавказской капитально отремонтировали.

Самые разбитые участки подсыпали гравием, утрамбовали и прогрейдировали.

Капитальный ремонт обошелся станичной казне в 500 тысяч рублей. Администрация будет выставлять на торги новые объекты, заключать контракты и готовить дороги к осенне-зимней непогоде.

Ольга Лей

Душная ночь без света

Природные катаклизмы устроили жителям нашей станицы невыносимую ночь, мало того, что перед ливнем солнце пекло в субботу, а от духоты станичники задыхались в пасмурное воскресенье, так еще ночью молния вывела из строя электрооборудование.


Сплит-системы, вентиляторы, холодильники отключились.
В доме темно, душно, за окном ливень. В эту ночь многие спали с распахнутыми окнами, а я удивлялась тому, как избаловали нас блага цивилизации.

Восхищаюсь нашими бабушками и дедушками. У них не было элементарного электричества, не то, что кондиционеров и холодильников с вентиляторами, а капризы погоды они переносили спокойно.

В довоенное время летними ночами многие спали во дворах. Кровати стояли под виноградниками, под деревьями в саду. И никто не хулиганил.

Сейчас даже из многоквартирного дома ночью во двор не выйдешь. Да и в частном — не рискнешь. Найдутся желающие напугать. Где же то спокойное и светлое время?

О. Ростовцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!