В станице Кавказской открыли памятник труженикам тыла

В станице Кавказской открыли памятник труженикам тыла

В честь 226-й годовщины образования станицы у Стены памяти появился еще один мемориальный объект. Он посвящен подвигу мирных жителей, которые ковали победу в тылу. Памятный знак был изготовлен на средства ООО «Царица». На открытие были приглашены труженицы тыла, жительницы станицы Кавказской Людмила Васильевна Ярошок и Вера Петровна Пинчук. Им вручили подарки, а глава поселения Ольга Мясищева в их лице поблагодарила тех, кто отдавал все силы для фронта и для Победы: «В день рождения нашей любимой станицы, в Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы открываем этот памятный знак. Мы благодарны за подвиги тем, кто защищал Родину на полях сражений и в тылу. Гордимся вами и говорим вам спасибо!».

Собравшихся поздравил заместитель главы Кавказского района Антон Филатов: «Я поздравляю вас от имени главы Кавказского района с днем рождения станицы, со светлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Желаю вам здоровья и мирного неба над головой».

У подножия памятного знака была заложена капсула с посланием станичникам, которым доведется праздновать 100-летие Победы над фашизмом. Церемония стала частью эколого-патриотической акции «Великая Победа и Зеленая весна. Гордимся прошлым, ответственны перед будущим». «Просим потомков: храните мир, друг друга и не теряйте память о великом подвиге своего народа! Любите свою Родину, все вопросы решайте мирным путем», — говорится в письме, которое поместили в капсулу. Авторы послания призвали потомков беречь природу, приложить все старания, чтобы предотвратить загрязнения экологии.

Музыкальный подарок преподнесла вокальная группа Дома культуры станицы Кавказской.

День рождения станицы совпал с церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Православное торжество верующие отметили крестным ходом.

Уже вечером для именитых станичников, юбиляров и Почетных жителей будет организовано праздничное чествование в Доме культуры.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!