В станице Темижбекской реконструируют главную площадь у Дома культуры

В станице Темижбекской реконструируют главную площадь у Дома культуры

На стройке года

Небо хмурилось, пошел дождь, но строители-подрядчики не покинули объект. В самом центре станицы развернули строительство: сняли старую плитку, подняли грунт, отбили прямые линии будущих дорожек. У каждого из них была своя задача: одни развозили на тачке песок, другие его разбрасывали; рабочий утрамбовывал песок для укладки новой плитки, а второй выравнивал песчаную подушку. 12 июля подрядчики должны сдать объект в эксплуатацию.

По новой плиточке

— Первый раз Темижбекское сельское поселение вошло в государственную программу «Формирование комфортной городской среды». У нас было два проекта: установка детской площадки и реконструкция площади. Квартальная Е.А.Шевлякова обратилась к главе района Виталию Николаевичу Очкаласову с просьбой сделать станичную площадь современной, красивой, удобной для отдыха взрослых и детей. Виталий Николаевич откликнулся. Долго ждать не пришлось. В этом году получили федеральные и краевые средства. Программа предусматривает и вложение денег из поселкового бюджета, — рассказала глава сельского поселения Светлана Сахно.

Пока еще трудно представить насколько красиво здесь будет через месяц: новая тротуарная плитка, новые дорожки на аллее, высадят деревья, разобьют клумбы, установят лавочки, протянут линию уличного освещения и по вечерам 20 фонарей будут освещать место отдыха.

— Отремонтируем памятник Ленину, установленный на площади много лет тому назад: постамент обложим плиткой, фигуру покрасим. Мы бережно относимся к истории страны и станицы. Символы прошлого, думаю, прекрасно впишутся в современный дизайн, — рассуждает глава поселения.

Вокруг — горы песка. Дождь размочил чернозем, что мешало работать рабочим и инженерам краевого БТИ, которые только что прибыли на объект. Светлана Васильевна, развернув план реконструкции площади, уточнила:

— Вот так будет выглядеть обновленная площадь. Пока это чертеж с рисунками, квадратиками и прямоугольниками. Но наберемся терпения и дождемся дня сдачи объекта в эксплуатацию.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!