Завсегдатаи клубного объединения «Золотая пора» в станице Темижбекской назвали свою встречу «Назад в СССР»

Завсегдатаи клубного объединения «Золотая пора» в станице Темижбекской назвали свою встречу «Назад в СССР»

Два важных события для жителей станицы слились в один большой праздник — Ночь искусств и День народного единства. Станичники воспоминали как жили в годы СССР, в каких санаториях отдыхали, сколько стоили продукты. Стройки, съезды — сильной и сплоченной была страна. Пожилые люди в этот день пели песни и танцевали под мелодии советской поры.

Любители рукоделия собрались на мастер-класс к участникам клубного объединения «Мир творчества», чтобы научиться делать цветы из современных материалов.

В станичной библиотеке читали стихи известных и забытых поэтов, а также и собственные. Надежда Зуева удивила многих своими стихами. Не пустовала и комната трудовой и боевой славы. Ее заведующая Надежда Зыбина организовала выставку прикладного искусства, на которой интересно рассказала о вышивке на рушниках, скатертях, покрывалах и показала, как вышивали жительницы станицы Темижбекской десятки лет назад.

Те, кто заглянул в картинную галерею семьи Афанасьевых, узнали столько нового о своих земляках — дирижере Викторе Афанасьеве, его сестре и племянницах, посвятивших себя живописи.

Песни о России, час патриотизма, каждый факт и событие говорили о том, что сила России в единстве.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!