Тридцатилетний Александр Данилов с улицы Ленина удивил не только меня. В свое время он поразил непривычным отношением к происходящему вокруг и главу сельского поселения.

Тридцатилетний Александр Данилов с улицы Ленина удивил не только меня. В свое время он поразил непривычным отношением к происходящему вокруг и главу сельского поселения.

— Обычно в администрацию приходят с требованием сделать, благоустроить, установить. При этом убеждают, что мы должны, обязаны, — рассказывает глава поселения Сергей Токин. — Александр сам засучил рукава, организовал молодежь себе в помощь. Они расчистили пустырь от многолетнего мусора, спилили поросль акации, покосили сорняки. На этом месте обустраивают спортивную площадку: сами соорудили брусья, турники, поставили урну.

Глава поселения помогает активистам: там расчищал площадку грейдер.

Александр трудится рабочим на зерновом токе ООО СПХ «Дмитриевское». Все свободное время, силы и заработную плату отдает своему увлечению.

— Как-то сидели с товарищами на лавочке и говорили о том, куда с пользой приложить руки. Мы не женаты, не пить же литрами пиво. Так пришла мысль благоустроить заброшенный уголок нашей улицы, — вспоминает Александр.

Решили и взялись за дело Дмитрий и Алексей Шаталовы, Денис Барейша, братья Виктор и Сергей Терновые. Александр в этой бригаде — вдохновитель. Он мыслит, что нужно сделать, где установить, как разместить. Сейчас они собрали брусья, три турника. В планах сварить футбольные ворота, смастерить беседку. Александр мечтает озеленить бывший пустырь.

— Оформить цветники нам под силу, купить семена и клубни не проблема, — рассуждает он. — А вот кто будет ухаживать за этой красотой? Я не агроном, не цветовод. Нам бы в команду любителей-озеленителей.

У спортивной площадки на улице Ленина есть перспектива, пока ее опекают энтузиасты. С фабричными комплектами детского игрового оборудования ее не сравнить. Здесь заниматься физической разминкой в самый раз подросткам и молодым работающим людям. Кто знает, возможно, со временем здесь найдется уголок и для малышей.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!