Музей под открытым небом в станице Кавказской реконструируют

Музей под открытым небом в станице Кавказской реконструируют

В станице Кавказской на Аллее Славы, которая известна образцами боевой военной техники времен Великой Отечественной войны, идут ремонтные работы.

— По государственной программе «Комфортная городская среда» получили деньги — 8 миллионов 140 тысяч рублей — из краевого бюджета на благоустройство аллеи. Поскольку одно из условий программы — софинансирование, то из местного бюджета выделили на эти цели 600 тысяч рублей, — рассказала глава сельского поселения Ольга Мясищева.

Тротуар и постаменты под техникой уложат плиткой, которую «оденут» в бордюры, асфальтируют дорогу, разделяющую аллею и жилые дома по центральной улице. У кафе «Витамин», в которое упирается аллея, появятся парковочные места. Подсыпят грунт, посеют газонную траву, высадят вечнозеленые туи и выведут прямой выход на пешеходный переход. Такова задача строителей.

Глава же на этом не хочет поставить точку. Ольга Мясищева считает, что пора «поменять резину» у самолетов, БТРов и пушек. Этим она предполагает заняться лично. Поскольку музей под открытым небом существует практически 30 лет, у многих боевых единиц колеса спущены. Где взять замену, пока никто не знает. У ветеранов Вооруженных Сил России, в прошлом боевых офицеров, есть повод помочь О.Г.Мясищевой решить возникшую проблему. А пока на аллее действуют строители: они сняли старую плитку, убрали лишний грунт, подготовили главную дорожку к установке бордюров.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!