Господдержка селу? Это реально

Господдержка селу? Это реально

В минувшем году Кавказский район получил почти 63 млн рублей государственной поддержки. Деньги из федерального и краевого бюджетов выделяли на устойчивое развитие сельской территории, владельцам личных подсобных хозяйств, чтобы строили теплицы, выращивали овощи, реализовывали мясо и молоко, крупным и средним сельхозпроизводителям, индивидуальным предпринимателям и фермерам.

Благодаря государственной поддержке — 408 тысяч рублей — в станице Казанской построили газопровод по переулку Прикубанскому и улице Суворова. Субсидия в 1 млн 181 тыс.рублей позволила в Мирском сельском поселении построить газопровод в поселке Комсомольском. Владельцы 60 дворов по улицам Ростовской и Азовской получили возможность газифицировать свои домовладения.

Субсидия в 39 млн рублей отдана крупным и средним сельхозтоваропроизводителям. Эти средства предназначались на посев и выращивание зерновых колосовых культур. 5 млн 797 тыс.рублей получили фермеры, более 4 млн рублей — индивидуальные предприниматели, на приобретение животных, производство продукции и развитие садоводства.

В этом году государство намерено протянуть руку помощи селянам. Какую конкретно пока сказать рано. В январе бюджеты страны и края еще составляют.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!