Отовсюду обо всём

Отовсюду обо всём

Любовь к кино поощряется

Очередную победу в краевом конкурсе «Лучший кинотеатр Краснодарского края» одержал коллектив Центра досуга и отдыха «Космос» станицы Кавказской. По итогам минувшего года и первого полугодия текущего он занял второе место среди муниципальных учреждений сельских поселений, уступив коллегам из станицы Каневской. Руководитель коллектива Татьяна Бубенкова привезла из министерства культуры подарок — телевизор. За шесть лет, что команда Татьяны Бубенковой работает на современном оборудовании 3D, коллектив в числе лидеров. — Все победители краевого конкурса уехали домой с телевизорами, — говорит директор кинотеатра «Космос». — Мы принимаем подарок министерства как поощрение не только работников, но и зрителей. Чем чаще они будут к нам приходить, активнее участвовать в наших акциях и праздниках, тем выше гарантия, что мы останемся в числе лучших. Так что, уважаемые зрители, любовь к кино поощряется.
Ольга Васильченко.

Школьный цоколь готов

В июле в Кропоткине началось строительство начальной школы на 400 мест. Учебный трехэтажный блок расположится на территории СОШ №7 в микрорайоне №1. В проекте предусмотрены игровые и спортивные площадки, комплекс для занятий легкой атлетикой и баскетболом. Для школьников будет работать отдельный пищеблок. Общая стоимость работ — от возведения здания и отделки до оснащения технологическим и учебным оборудованием, составит 325 млн рублей. Краевая программа подразумевает софинансирование с муниципальным бюджетом в процентном соотношении 95/5. По договору с генеральным подрядчиком — армавирской компанией «Артстрой», строительство рассчитано на два года. На нынешнем этапе завершена заливка фундамента, возводится цокольный этаж.

Спортзал мал, да удал

Капитальный ремонт спортивного зала в малокомплектной СОШ №9 х.Привольного, где обучается 150 детей, подходит к завершению. Помещения для занятий физкультурой давно требовали ремонта. Работы проводились по программе «Развитие образования» в части капремонтов спортивных залов. Участие бюджетных средств муниципалитета подразумевало процентное софинансирование 49/51. В общей сложности на капремонт спортзала выделено 2 млн 300 тысяч рублей. На завершающем этапе в раздевалках была выложена плитка, заменены полы в зале, стены подготовлены под покраску. Открытие ожидается в ближайшие недели.
Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!