ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ

ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ
Акция «Цвета победы» Во вторник 24 апреля в Кавказском районе стартовала акция Георгиевская лента. Из общественной организации «Российский Красный Крест» в отдел молодежной политики Кавказского района поступило 15300 ленточек. Их бесплатно раздают волонтеры и сотрудники отдела ежедневно до 9 мая. Гражданская кампания организована в двух местах Кропоткина: возле кинотеатра «Мир» — до 13.00, на площади у ДК — после 15.00. В поселениях эта работа возложена на методистов по работе с молодежью. Традиционно проходит сбор средств на приобретение медицинского оборудования для клинического госпиталя ветеранов войны. Боксы для добровольных пожертвований находятся в местах распространения георгиевских лент. Весенняя стрижка После обильных весенних дождей вид улиц испортила активно и беспорядочно растущая трава. Войну ей объявили сотрудники предприятия «Феникс». На улицах, в парках и скверах подстригли газоны, выкосили сорную растительность. Параллельно завершается покраска павильонов автобусных остановок и скамеек. Уже в пятницу в районе пройдет районный субботник. С ним завершится краевой месячник по наведению санитарного порядка. Но благоустройство района продолжится в плановом режиме. Город под линейку В течение последней недели апреля коммунальщики проводили разметку дорог г.Кропоткина.Все пешеходные переходы привлекают внимание водителей ярким видом. Далее работники приступили к горизонтальной разметке дорог центральных и прилегающих улиц.
Ю. Шигина.
Лесной зачет Каждое воскресенье в военно-патриотическом клубе «Патриот» проходит необычно, познавательно, интересно. Особенно нравятся ребятам походы в лес. Для них это приключения, приобретаемый опыт и новые знания. Для командиров — ответственный момент: надо научить мальчишек тому, чего они еще не умеют. Пребывание в лесу начинается с подготовки стрелкового рубежа, разведения общего костра. Попутно казачата сдают зачет по розжигу костра с одной спички. Получается только у тех, кто не раз ходил в походы. Новички смогли разжечь костер лишь с третьей спички. Не беда, опыт придет со временем, считает командир взвода Оксана Котлярова. А в общем ребята сдают лесной зачет успешно.
А.Ищенко, старший урядник КГКО.
Прогулка в библиотеку Ребята детского сада №94 ОАО «РЖД» стали участниками Всероссийских интеллектуальных викторин «В гости к сказкам К.Чуковского» и «Я карандаши с бумагой взял» по произведениям С.Михалкова. Воспитанники старшей логопедической группы «Солнышко» и старшей группы «Колокольчик» узнали много интересного о творчестве писателя-юбиляра С.Михалкова. Прогулка по библиотеке им.Гайдара, ее хранилищам и залам пришлась по вкусу дошколятам.
Р.Кориневская, учитель-логопед д/с №94 «РЖД».
Коротко Выставка «Славные страницы истории Кавказского пожарного гарнизона» открыта в Кропоткинском краеведческом музее к 100-летию советской пожарной охраны. Экспозиция основана на краеведческом материале. *** Для студентов Кропоткинского ТТиЖТ организовали показ документального фильма «Освобождение Кубани 1942-1943 г.г.» и художественного фильма «Два бойца». *** День местного самоуправления активно отметили в городских библиотеках. Были оформлены книжные выставки, организованы мультимедийные презентации, беседы, состоялись встречи с депутатами *** В Анапе проходит III Всероссийский открытый фестиваль жестовой песни «Голос сердца» для детей с ограниченными возможностями. Участники — более 100 человек от 10 до 18 лет из 23 регионов РФ. *** Первый на юге России завод по производству детского питания — творога и йогурта — построен в Тимашевске. Продукция будет изготавливаться только из кубанского молока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!