При всех экономических сложностях Мирское поселение продвигается вперед

При всех экономических сложностях Мирское поселение продвигается вперед

Поговорить было о чем.
Водопровод — вот
Прошедший год был финансово непростым. Но, тем не менее, Мирское сельское поселение выполнило план по собственным доходом на 122%. Глава поселения Игорь Костенко дал развернутую информацию о доходах и расходах местного бюджета. Депутатов отчет удовлетворил. Глава подробно остановился на проблемных вопросах — и главным из них остается водоснабжение. В Мирском годом раньше были заменены две водонапорные башни. Это позволило, если не решить полностью вопрос водоснабжения, но стабилизировать ситуацию с бесперебойной подачей воды во всех отдаленных поселках. Но снизить потери воды, уменьшить расходы электроэнергии позволит только ремонт и замена ветхой водоподающей системы. Увы, в прошлом году было зафиксировано 58 аварий на линии водопровода. Администрации пришлось заменить глубинные насосы в поселках Октябрьском, Возрождение, Комсомольском и Мирском.
На Садовой и Центральной
Газификации отдаленных районов поселения тоже было уделено внимание — утвержден проект первой очереди строительства газопровода пос.Комсомольского. По краевой программе софинансирования были выделены средства на капитальный ремонт улиц Мира и Садовой в пос.Расцвет, ул.Центральной в пос.Р.Люксембург. Местная власть следила за дорожным полотном, восстанавливала светильники на улицах, наносила разметку на проезжей части, устанавливала дорожные знаки, озеленяла поселок Мирской. Также с помощью жителей построена детская игровая площадка.
Планируют будущее
Глава района Виталий Очкаласов дал хорошую оценку работе главы поселен6ия и его администрации: «При всей сложности экономики Мирское поселение продвигается вперед, планирует будущее. Спасибо главе поселения, но и активные депутаты, которые откликаются на обращения мирчан и решают их проблемы, заслуживают благодарности». Игорь Костенко познакомил и с проектами текущего года. Он планирует капитальный ремонт системы водоснабжения пос.Мирского по улицам Советской, Восточной, Суворова и Ленина; в пос.Комсомольском от ул.Азовской до ул.Ростовской; замену водопровода в пос.Мирском по ул.Комарова. Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности зарегистрирована заявка администрации Мирского сельского поселения для предоставления субсидии на строительство газопровода низкого давления по ул.Азовской и Ростовской в пос.Комсомольском. В местном бюджете на этот объект газификации запланировано 211 тыс.рублей. Планируется завершить работы по восстановлению уличного освещения пос.Мирского в переулках Школьном и Памяти Героев. Администрация поселения предусмотрела 3682400 тыс.рублей на грейдирование дороги по пер.Восточному в пос.Мирском, ямочный ремонт улиц Комсомольской и Октябрьской, капитальный ремонт улиц Ленина и Есенина. Администрация собирается установить детскую площадку по ул.Калинина в пос.Мирском, восстановить тротуар в районе храма и озеленить территорию. Глава поселения отчетливо при этом понимает, что одна из ключевых задач — обеспечить стабильные источники доходов.
Спасибо, уважили
На сессии была отмечена большая спонсорская поддержка поселению депутатов районного Совета, руководителей хозяйств Татьяны Очкаласовой и Леонида Терсенова. На встрече выступил и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отец Анатолий. Он поблагодарил за уважение к православию местную власть и руководителя базового сельскохозяйственного предприятия Татьяну Виталиевну Очкаласову, которая взялась за великое дело — строительство храма в хуторе Привольном, который канонически является территорией Мирского сельского поселения. Слова благодарности от людей прозвучали и в адрес медработников «Скорой», которые очень внимательно относятся к жителям поселения и работают оперативно. Депутаты довольны стоматологическим оборудованием, которое приобретено в офис врача общей практики. И, конечно же, депутаты вспомнили о санитарном состоянии улиц: правильно высказывались о том, что жители должны беречь порядок. Никто не станет наводить чистоту в поселении, как сами мирчане.
Марина Смирнова.
Местные депутаты и мирчане — люди активные, тем более что на собрании присутствовали глава Кавказского района Виталий Очкаласов и председатель Совета района Игорь Кошелев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!