Глава сельского поселения и председатель Совета Сергей Токин отчитался перед станичниками

Глава сельского поселения и председатель Совета Сергей Токин отчитался перед станичниками

Главы всех девяти поселений района держат отчет перед жителями сельских и городского поселений, а Дмитриевская дала старт этой кампании . Сергей Токин отчитывался о том, что сделано в Дмитриевской в минувшем году. В работе сессии приняли участие председатель районного Совета Игорь Кошелев, заместитель главы района Марина Замятина, руководители служб и отделов районной администрации.
По одежке протягивай ножки
Доход поселения в прошлом году составил 11803,7 тыс.рублей. Бюджетный кошелек невелик даже для станицы с населением в 3245 человек. Значимым доходным источником был и остается земельный налог. «Сбор налогов шел тяжело, но с поставленной задачей справились», — признал глава поселения. Сергею Токину приходится быть рачительным хозяином, чтобы при скромном бюджете держать станичное хозяйство в должном порядке. И это у него получается. Проведен капитальный ремонт дорог на участке ул. Ленина, ямочный — по ул. Фрунзе, Октябрьской, Мира, Ленина, им. В. Щербинина, Молодежной, Западной, им.22-го партсъезда КПСС и в пер. Средний тупик, грейдирование с подсыпкой нового материала — по ул. Мельничной, Ульянова, Пролетарской, Верхней и по пер. Братскому. С привлечением краевых субсидий Дмитриевское сельское поселение активно работает по государственным краевым программам. На благоустройство станицы используют в основном бюджетные деньги.
Есть что вспомнить
Прошлый год для станичников был богат на значимые события. Они вспомнили, как на День Победы чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Бычека и тружеников тыла, как дружно «гуляли» в День станицы и не забыли поблагодарить и руководителя сельхозпредприятия «Дмитриевское» Вадима Шестопалова, помогающего в организации сельских мероприятий, и Павла Кобзаря, поделившегося рассадой цветов, которые были высажены перед праздником на общественных клумбах. Зинаида Онищенко отмечена юбилейной медалью к 80-летию образования Краснодарского края, она — увлеченный краевед, настоящий хранитель и собиратель истории станицы в местном музее. В парке «Юность» установлены мемориальные плиты в честь станичников, воевавших в Первой мировой войне, казакам, Георгиевским кавалерам, репрессированным и погибшим в локальных войнах. Инициаторами этого стали Василий Поляков, Михаил Ханин, Василий Филипчиков, Александр Авдеев, настоятель станичного храма Рождества Христова о.Евгений. Памятный знак изготовлен на добровольные пожертвования инициаторов и прихожан станичной церкви, установлен за счет администрации сельского поселения. Общеобразовательная школа №13 отметила 50-летний юбилей. Сельская школа не отстает от городских: интернет, современное оснащение, капитально отремонтированный в минувшем году спортзал. Три выпускника стали «золотыми» медалистами. Ученица Галины Сухининой Анастасия Мельникова войдет в историю школы, как выпускница, получившая наивысший результат — 100 баллов — на ЕГЭ по русскому языку. Депутаты поселения оценили работу главы и администрации на «удовлетворительно».
Ольга Васильченко.
Главы всех девяти поселений района держат отчет перед жителями, а Дмитриевская дала старт этой кампании

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!