«Локомотив» закрепил за собой место в четверке сильнейших футбольных команд края на Кубок губернатора

В минувшее воскресенье на городском стадионе «Локомотив», несмотря на по-осеннему хмурую и прохладную погоду, прошла по-настоящему жаркая игра, — ответный матч геленджикского «Спартака» и «железнодорожников». Трибуны были буквально переполнены болельщиками, громко поддерживающими любимую команду.

Игра двух по-настоящему сильных команд держала в напряжении с начальных минут первого тайма. Благодаря превосходной голевой подаче полузащитника «Локомотива» Ильи Наумова уже на 17-й минуте был забит первый гол. Практически сразу футболист закрепил результат еще одной удачной атакой в ворота противника. Однако расслабляться «железнодорожникам» было рано — «Спартак» к концу тайма забил нам ответный гол. Со счетом 2:1 в пользу игроков Кавказского района обе команды отправились на десятиминутный перерыв.

В этом году так вышло, что «Локомотив» продолжает соревнования, но уже не на первенство в своей подгруппе, а в предфинальных матчах на Кубок губернатора из всех четырех подгрупп. Надеюсь, что мы сможем одержать победу в игре и войти в четверку лучших команд края. После состоится жеребьевка и из четырех будет выявлен победитель. Возможно, финал первенства будет проходить в Кропоткине на стадионе «Локомотив». Это хорошая новость для игроков и наших болельщиков, — прокомментировал президент футбольного клуба «Локомотив», глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Второй тайм выдался не менее захватывающим, чем первый. Бомбардир «железнодорожников» Эдуард Геращенко показал блестящую игру и забил противникам из Геленджика четыре гола подряд или «покер». Однако нужно отдать должное «Спартаку» — игроки не теряли боевой настрой до финальных минут матча и всеми силами пытались пробить нашу защиту, и им это удалось еще раз. Свисток, — игра завершена. Счет 6:2 в пользу «Локомотива».

Этой победой команда закрепила за собой место в четверке сильнейших краевых сборных на Кубок губернатора. В эту стадию вошли также «Сопка Героев» (Крымский район), «Омега» (Курганинский район) и «Олимп-Биолог» (Новокубанский район). Уже в следующие выходные состоятся матчи по выявлению лучшей команды из своих подгрупп. 22 октября на стадионе «Локомотив» пройдут полуфиналы, а 23 октября состоится финал первенства и будет определен чемпион соревнований.