На стадионе «Юность» города Кропоткина открыт теннисный корт

На стадионе «Юность» города Кропоткина открыт теннисный корт

Теннисный корт всегда существовал на стадионе «Юность», но площадка была меньше стандартных размеров, асфальтовое покрытие давно износилось, а об ограждении спортсмены давно забыли. С открытием обновленного корта почитатели тенниса, нынешние и будущие, смогут заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях.

Летом глава Кавказского района Виталий Очкаласов принял решение: теннисному корту необходим капитальный ремонт. Средства были выделены из районного бюджета по программе «Развитие физкультуры и спорта». Работы заняли несколько месяцев. Строители подрядной организации под руководством Оганеса Айвазяна заменили старый асфальт на профессиональное спортивное покрытие, расширили и огородили площадку.

На торжественное открытие прибыли почетные гости. Глава Кавказского района Виталий Очкаласов и председатель Совета Игорь Кошелев от души поздравили спортсменов с праздником.

В последние годы в Кавказском районе появляются новые спортивные объекты, реконструируются существующие. Благодаря этому, наш муниципалитет несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в крае по массовому занятию спортом. Я уверен, что теннисный корт откроет новые возможности для поклонников здорового образа жизни и привлечет к олимпийскому виду спорта массу почитателей, — обратился к собравшимся Виталий Очкаласов.

Глава района вручил благодарности строителям. Обязательный атрибут церемонии открытия — красная лента была перерезана, и гости прошли на теннисную площадку. Виталий Очкаласов взял в руки ракетку и сделал первую подачу. Мяч пересек сетку и тем самым дал старт новой жизни корта.

Первый турнир провели между собой давние поклонники тенниса. Разделившись на две команды по два человека, мужчины приступили к игре. Один из спортсменов, учитель физкультуры СОШ №11 Евгений Руденко поделился:

Мы часто приходили на этот корт, даже до ремонта. Мечтали о том, чтобы площадка была отремонтирована. Сегодня играли в совершенно новых, комфортных условиях, за это огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве теннисного корта. Думаю, глядя на нас, и другие заинтересуются этим видом спорта, и теннис в Кропоткине начнет развиваться.

https://www.youtube.com/watch?v=li9sW8CsVI4

В этот же день гости праздника отметили еще одно событие: на стадионе «Юность» завершен капитальный ремонт сауны. Восстановительные работы продолжались параллельно с реконструкцией корта.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!