Михаил Золотовский из Кропоткина удивляет невообразимыми трюками на турнике

Михаил Золотовский из Кропоткина удивляет невообразимыми трюками на турнике

Настоящий силач! Именно об этом подумалось, когда впервые увидела Мишу на уличной тренировке.

Замысловатые развороты, виражи и силовые упражнения на пресс, он буквально парит над землей, замирая в невообразимых позах. Кажется, так легко висеть в воздухе, иной раз держаться буквально на волоске, а возьмешься такое повторить, без ловкости и силы в руках — не получится! Михаил рассказал, как достигнуть такого ошеломительного успеха и быть с турником на «ты».

Годы упорных тренировок — вот мой секрет. Впервые я оказался в трех метрах от земли десять лет назад, когда отец стал обучать меня тренировкам на перекладине. Сначала освоил подтягивание, интерес не угасал и решил попробовать импровизировать. С годами вплотную занялся воркаутом (физкультурно-спортивное направление, которое заключается в выполнении упражнений с использованием спортивных снарядов). Так и повелось, ни одна встреча с друзьями с тех пор не проходит без показательных выступлений.

На этом умения неординарного спортсмена из Кропоткина, воспитанника детского военно-патриотического клуба «Патриот», обладателя второго взрослого разряда по плаванию, не заканчиваются. В руках 17-летнего парня опасными становятся безобидные на первый взгляд предметы, например, карандаш или лист бумаги, ведь он идеально владеет рукопашным боем и умеет использовать подручный материал для обороны. Но и это еще не все. Михаил с гордостью носит нагрудный знак «Казак России» и звание младшего урядника.

Достойный сын ветерана МВД Сергея Викторовича и операционной медсестры Елены Михайловны Золотовских учится в Брюховецком аграрном колледже. Михаил выбрал востребованную специальность — техник-автомеханик. Родители вспоминают, что сын с раннего детства любил возиться с техникой и прекрасно разбирается в сложных механизмах, но мечтает о карьере военного. А еще Михаил — незаменимый помощник в домашних делах и прекрасный друг своему отцу: с легкостью берется за любую работу, вместе отправляются на рыбалку. Парень с уважением отзывается о своих родителях, что благодарен им за то, что они для него делают.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!