В Кропоткине в плавательном бассейне «Буревестник» успешно завершились краевые спортивные соревнования по плаванию

В Кропоткине в плавательном бассейне «Буревестник» успешно завершились краевые спортивные соревнования по плаванию

Соревнования проходят уже десятый раз совместно краевой Федерацией по плаванию и министерством спорта Краснодарского края.

— «Буревестник» — единственный в крае 50-метровый бассейн олимпийского стандарта, — говорит начальник отдела спорта Кавказского района Антон Филатов. — В этот раз в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из городов Краснодарского края: Сочи, Армавира, Тимашевска, Новороссийска, Краснодара, Анапы, Белореченска, Ленинградского района и других, также в этом году приехали спортсмены из Чеченской Республики и Таганрога. Это юноши и девушки 2008, мальчики и девочки 2009, 2010, 2011 и 2012 годов рождения.

Пловцы на протяжении трех дней проходили дистанции от 50 до 200 м различными стилями. Разыгрывалось около 100 комплектов наград. Лучшими в технике «баттерфляй» стали пловцы из Кавказского района Максим Куриловский и Артем Лаврин. На дистанции 200 м стилем «брасс» первые — Ангелина Кулеш и Дарья Рудикова, стилем «на спине» на 100 и 200 м — Виктор Мельников был вторым, «вольным стилем» в эстафете на 200 м в числе первых Виктор Ткаченко. Наши пловцы проявили себя и в эстафете смешанным стилем, все ребята оказались на пьедестале почета.

Кристина Опарина.

Фото автора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!