Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация

Детский гол

Место встречи — Кропоткин

С 16 июля юные футболисты трех возрастных групп пятой зоны краевого чемпионата дворовых команд на Кубок губернатора Кубани мерялись силами на кропоткинском стадионе «Локомотив». Участниками турнира в этой зоне были семь команд, поделенных на две группы. Первая — Выселковский, Новопокровский, Гулькевичский и Белоглинский районы, вторая — Кавказский, Тихорецкий и Тбилисский районы. В турнире единые правила: игра длится два тайма по пятнадцать минут. На поле в каждой команде шесть игроков плюс вратарь.

Финал зонального этапа среди младшей возрастной группы (2004-2005 г.р.) завершился 17 июля. В этот день на «Локомотиве» команда Выселковского района обыграла тихоречан, заняв третье место. За первое и второе места сражались сборная Кавказского райо­на, состоявшая из воспитанников ДЮСШ «Спартак» (г.Кропоткин), и их сверст­ники из Новопокровского района.

Ай да Котов!

На первых минутах финальной игры преимущества ни у кого не было. Нашим ребятам удалось перенес­ти игру на половину поля противника, и Эдуард Котов дважды поразил ворота новопокровцев (второй раз — с подачи Ильи Сачко). Во втором тайме Вадим Елисеев увеличил счет — 3:0! И лишь в конце второй пятнадцатиминутки гости с трудом забили гол престижа в ворота кропоткинцев. В итоге — команда Кавказского района победила со счетом 3:1. После этого матча наш корреспондент спросил Армена Нзаретяна, тренера-преподавателя ДЮСШ «Спартак», руководителя сборной, ожидал ли он победы своих подопечных? Он ответил так: «Я верю в своих ребят. У нас хорошая сильная команда, и мы сделали то, что должны были сделать: заняли в своей возрастной группе первое место. Наши игроки занимаются футболом уже пятый год, учатся быть единой командой, и хорошо применяют на практике полученные в спортшколе знания и навыки».

Впереди у наших ребят — трудные игры финального этапа в Белореченске.

Отличная оценка

— Какова ваша оценка организации кропоткинского зонального турнира в пятой зоне? — вопрос главному арбитру турнира, судье первой категории, представителю краевой федерации футбола Денису Рыбальченко.

— Напомню, что на первом этапе с 18 июня соревнования прошли в городских и сельских поселениях, внутригородских округах. Второй этап был муниципальный — с 1 по 8 июля. Третий — зональные соревнования — пройдут с 14 по 26 июля. Финал чемпионата — четвертый этап — состоится в Белореченске с 4 по 7 августа. Тысячи школьников по всему краю принимают участие в этом празднике футбола.

Оценка организации зонального этапа в городе Кропоткина — отличная! На празднике  открытия зонального турнира 14 июля на стадионе «Локомотив» его участников приветствовал глава Кавказского района Виталий Очкаласов. Отдельная благодарность руководству стадиона и ДЮСШ «Спартак» за удобное размещение команд, прибывших из других районов. Были обеспечены охрана полиции, дежурство медиков.

— На Ваш взгляд, есть отличие нынешних соревнований дворовых команд от игр прошлых лет?

— С каждым годом они становятся все более совершенными — по организации, подготовке команд, отношению участников к соревнованиям.

Во время своего визита в наш район стадион «Локомотив» посетил врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев. Он общался с юными футболистами, пожелал всем удачи, расписался на памятном футбольном мяче и сфотографировался на память.

В ходе мастер-класса сотрудник полиции разъяснила, как зарегистрироваться на сайте и подать заявку на наиболее…