Доктор рядом

Доктор рядом

О важном

Офис врача общей практики открылся в микрорайоне №1 г.Кропоткина.

По просьбам жителей

Добраться до городской поликлиники жителям микрорайона №1 — дело нелегкое. Ехать далеко, и чтобы успеть к врачу на утренний прием, встать надо ни свет ни заря. Долгое время жители города, общественники и депутаты ходатайствовали о том, чтобы в микрорайоне появилась своя мини-больница. Просьбы были услышаны.

Мини-больница

Офис врача общей практики — это не просто маленький кабинет одного медика. Это целая мини-поликлиника. Записаться на прием, получить назначения и даже пройти лечение в условиях дневного стационара — все это для жителей микрорайона №1 теперь в шаговой доступности. Ежедневный прием здесь ведет терапевт — врач общей практики. Дважды в неделю из женской поликлиники будет приезжать гинеколог. Так же два дня по расписанию будет принимать и педиатр — ехать через весь город с малышами мамам больше не придется. В процедурном и физиотерапевтическом кабинетах установлено новейшее оборудование. Чтобы сдать анализы, жителям микрорайона теперь не обязательно спешить утром в городскую поликлинику. Здесь же, в регистратуре, возможно будет забрать больничные листы и направления.

Медицина в цифрах

На строительство офиса в микрорайоне из краевого бюджета было выделено восемь миллионов рублей. На них было возведено здание, проведена внут­ренняя отделка и закуплены новая мебель и оборудование. В скором времени по указанию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева подобные офисы должны появиться во всех поселениях. В Кавказском районе уже работает два офиса врачей общей практики: в Мирском и Казанском сельских поселениях.

У леса на опушке

На долгожданное открытие собрались главные гости торжества — будущие пациенты врачебных кабинетов. Они давно живут в микрорайоне и не понаслышке знают, как необходим здесь медицинский кабинет. Раньше сложным препятствием в посещении врача была дорога к нему. Теперь это позади. Еще и место такое удачное: после посещения медучреждения можно прогуляться по сосновому бору, подышать, отдохнуть. И настроение другое, и здоровью полезно.

Что скажете?

Марина Косова, жительница микрорайона №1: «У меня внучка маленькая. Раньше, чтоб посетить педиатра, нам нужно было с дочерью целые сборы устраивать. А теперь все близенько, все рядом. Пока молодая мама будет ожидать врача, мы с внучкой сможем в лесу шишки пособирать. Вот такая природная детская площадка рядом с больницей получилась. Можно совместить приятное с полезным».

На открытии офиса присутствовал глава Кавказского района Виталий Очкаласов: «Самое дорогое в жизни каждого человека —это его здоровье. Поддержать и укрепить здоровье жителей — наша прямая обязанность. Медицинский офис в микрорайоненужен был давно. Теперь, когда в перспективе заселение микрорайона №2, открытие такого офиса стало остро необходимо.Сейчас в этом районе проживает более 7000 горожан. Каждый из них так или иначе периодически обращается за врачебной помощью. Поэтому сегодняшнее открытие имеет важнейшее значение для каждого жителя».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!