Я ЖИВУ БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ

Я ЖИВУ БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ

Наша землячка из станицы Днепровской Калининского района 26-летняя Юлия Гладких (бывшая медсестра хирургического отделения больницы РЖД г.Тимашевска ) вот уже больше года борется со страшным диагнозом — «рак кожи». Меланома в стадии прогрессирования, метастазы в легких, брюшной полости, а также в левом бедре.

— Все началось с безобидной, на первый взгляд, родинки на бедре, — рассказывает Юлия. — Но в 2014 году, после длительного пребывания на солнце, она закровоточила. Обратилась в больницу и ее удалили.

Беда нагрянула в семью Гладких нежданно. Спустя два года после операции, в июле 2016 года, у девушки воспалился паховый лимфоузел слева. Как оказалось, это были уже метастазы. В Краевом онкологическом диспансере диагноз — «рак кожи», прозвучал, как приговор.

— Результаты анализов всех поверг в ужас, — еле сдерживая слезы, делится старшая сестра Юлии Анастасия Лазаренко. — Это невероятно тяжело. Сестренка часть моего сердца, я не могу без нее жить и дышать.

Оперативное лечение, иммунотерапия, бесконечные исследования — хрупкая и лучезарная девушка перенесла, как настоящий боец.

Сбор средств на лечение Юлии начался после обращения сестры девушки — Анастасии Лазаренко в соцсетях. Все, кто узнал о беде семьи Гладких сплотились воедино, чтобы помочь. Сумма, требуемая на лечение оказалась запредельной (800 тыс.рублей в месяц) и поддержать девушку вызвались даже абсолютно незнакомые с ней люди. Общими усилиями деньги собрали и весной текущего года ей была назначена трехмесячная таргетная терапия (зелбораф+котелик). Но, к сожалению, улучшений в состоянии здоровья эти дорогостоящие препараты не дали. Тогда, в срочном порядке, после проведенного врачебного консилиума, доктора из МНИОИ им.П.А.Герцена и Краевого онкологического диспансера г.Краснодара назначили Юлии новый препарат «Опдиво». Это инновационный вид лечения, который точечно воздействует на метастазы. А это значит, что есть шанс помочь девушке жить.

— Захожу в соцсети и реву от удивления и счастья, — не скрывая слез, говорит Юля. — Слезы душат, потому что не могу поблагодарить каждого, поклониться, сказать спасибо и крепко обнять. Это словами не передать. За обычной девушкой «армия» стоит. Я живу, благодаря всем вам. Без вас меня не будет…

Данное лекарство в два раза дешевле двух предыдущих, но и на покупку их семья собирает деньги всем миром. Поскольку для любой среднестатистической семьи нашего края, да и страны в целом, тратить миллионы на лечение — это сверх человеческих возможностей.

Карта Сбербанка 6390 0230 9079 8500 05 Гладких Юлия Владимировна

По всем интересующим вопросам можно обращаться к сестре Юлии - Анастасии ЛАзаренко - 8-918-997-14-60.

Светлана Зоря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!