Кропоткинская женская консультация переведена из старого помещения на ул.Комсомольской в новое здание на ул.им.Ю.Гагарина

Кропоткинская женская консультация переведена из старого помещения на ул.Комсомольской в новое здание на ул.им.Ю.Гагарина

И ДЕТЕЙ ПОБОЛЬШЕ !

Ситуация с размещением женской консультации в более достойных условиях назревала давно. Узкие коридоры первого этажа многоэтажки на ул.Комсомольской, где прежде размещалась консультация, были мрачны и неуютны, кабинеты врачей требовали ремонта. Прежнее помещение, которое функционировало с 1974 года, ни разу капитально не ремонтировалось. Да и его техсостояние оставляло желать лучшего. Теперь для приема женщин созданы куда более комфортные условия.

РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ!

Новое медучреждение посетил и глава Кавказского района Виталий Очкаласов и заместитель главы по социальной политике Светлана Филатова (фото), чтобы оценить комфортность нахождения пациенток.

Пройдя по просторным коридорам, с удобными скамейками-диванчиками с устойчивой спинкой и широким сидением, заглянув в лабораторию и малую операционную, глава остался доволен:

— Результат отличный! Здание детской поликлиники эксплуатировалось не в полную меру. Вот и пригодилось замечательное помещение для приема женщин. Я доволен ситуацией и по-человечески, и как руководитель.

УБЕРЕЧЬ ОТ АБОРТА

Порадовал кабинет психолога. Врач Ольга Тульнова пояснила, что принимает женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Вместе они ищут выход, стараются сохранить ребенка, уберечь женщину от аборта.

— Чтобы рождаемость не снижалась, мы создаем для этого условия — замечательную женскую консультацию, привлекаем специалистов, всегда готовых помочь, в том числе и в создании психологического комфорта для будущих мам, — говорит Светлана Филатова.

МЕДПОМОЩЬ РЯДОМ С МЕДПОМОЩЬЮ

Для пациентов медицинского учреждения есть еще один несомненный плюс — буквально в шаговой доступности находится поликлиника, перинатальный центр и отделения больницы. Главврач Кропоткинской городской больницы Елена Грекова, которая во время всей экскурсии не скрывала искренней радости, поблагодарила администрацию:

— Теперь это не просто комфортабельное здание, это еще близкое расположение к любой медпомощи — ведь все рядом! Я интересовалась мнением пациенток, все очень довольны, говорят, даже врачи в хорошем настроении пребывают. За всестороннюю помощь — огромная благодарность нашей районной власти, которая идет навстречу медработникам.

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ

В соцсетях встречала высказывания типа — «ехать далеко!». Но рассуждения весьма субъективные. К горбольнице проложены несколько автобусных маршрутов, и добраться в этот район города можно без проблем. Да и все встреченные в консультации женщины, ожидающие приема, как одна, улыбались и говорили: «Очень, очень нравится новое помещение. Рядом можно сдать кровь на анализ, проконсультироваться у любого специалиста, да и беременным можно удобно сидеть, ожидая приема, здесь светло и тепло».

Новая женская консультация имеет все условия для оказания качественной медицинской помощи. Медучреждение занимает часть первого и второго этажей современного, отвечающего всем требованиям, здания. Прием ведут 29 специалистов, согласно тому расписанию, которое действовало в женской консультации по улице Комсомольской. От детской поликлиники женская консультация полностью изолирована, вход расположен с торца здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!