Узловая поликлиника ОАО «РЖД» на ст.Кавказская начала прививочную кампанию против гриппа

Узловая поликлиника ОАО «РЖД» на ст.Кавказская начала прививочную кампанию против гриппа

Прививка - лучшая защита против эпидемии

Грипп — острая респираторная инфекция, характеризующаяся внезапным началом, быстрым подъемом температуры тела, проявлениями интоксикации организма и частыми осложнениями, самым тяжелым из которых является летальный исход.

По данным мониторинга уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидсезоне 2016-2017 г.г., проведенного Северо-Кавказской дирекцией здравоохранения, отмечено, что привитые болели в 7,5 раз меньше. В эпидсезоне прошлого года не зарегистрированы тяжелые формы заболевания у привитых против гриппа лиц.

Прививки против гриппа показаны, в первую очередь, лицам из групп высокого риска заражения: работникам транспорта, сферы обслуживания, торговли, врачам, педагогам, а также лицам с хроническими заболеваниями легких, почек, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, сахарным диабетом. Противопоказаниями являются: аллергия на куриный белок, беременность, сильные поствакцинальные осложнения на предыдущую вакцинацию.

В преддверии сезона эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Кавказская ОАО «РЖД» 28 августа 2017 года начата прививочная кампания против гриппа вакциной российского производства «Совигрипп», которая имеет сертификат качества, подтверждающий безопасность ее применения. Состав штаммов, включенных в вакцину, рекомендован Всемирной организацией здравоохранения и Комиссией по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России.

Вакцинация прикрепленному к ж.д. поликлинике населению проводится бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Прививочный кабинет НУЗ «Узловая поликлиника на ст.Кавказская ОАО «РЖД»работает ежедневно с 8.00 до 15.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!