Больница с комфортом

Больница с комфортом

Ваше здоровье

Уют и удобства в Кропоткинской городской больнице создается и стараниями спонсоров. В кардиологическое отделение за средства благотворителей приобретена новая мебель, постельные принадлежности, установлены душевая кабина и сплит-системы. Сейчас у медицинских работников много забот

Приятные хлопоты

— Матрац — на пружинах, подушки — легкие, удобные, кровати — как в санатории, — не нарадуется новым приобретениям санитарка Антонина Корж.

В палаты кардиологического отделения городской больницы привезли новые кровати, постельное белье. Санитарки с удовольствием застилали еще хрустящими простынями кровати с белоснежными спинками. Женщинам приятно наводить порядок в просторной, с окнами во всю стену, палате.

— Наш заведующий Владимир Владимирович Митяшин старается для пациентов, — с уважением говорит Антонина Михайловна. — Он грамотный специалист, врач с большой буквы этого слова и заботливый руководитель отделения.

Обновки от добрых друзей

Мебель и постельные принадлежности — это еще не все приобретения в кардиологическом отделении. Владимир Митяшин показывает четыре сплит-системы, которые установили в коридоре. Это позволяет держать в помещении комфортную температуру: когда за окном было пекло до +40, в отделении — не выше +240 воздух.

— Сейчас рабочие монтируют душевую кабину для пациентов, поставили 30 кроватей и приобрели столько же комплектов постельного белья, подушек и матрацов. Немного раньше сделали косметический ремонт в нескольких кабинетах, — рассказывает Владимир Владимирович. — В общей сложности на нужды кардиологического и детского инфекционного отделений коллектив ЗАО «Нафтатранс» выделил 1 млн 400 тысяч рублей. В прошлом году они оказали помощь в размере 700 тысяч рублей. Медицинская аппаратура, мебель, теневые шторы, москитные сетки, холодильник и многое другое, в чем нуждается медицинское учреждение города, приобретены на средства одного из крупных предприятий Кавказского района.

Руководитель ЗАО «Нафтатранс» Александр Белопахов проявляет большой интерес к нуждам медицинского учреждения, где восстанавливают здоровье жители Кропоткина и района. Он не один раз бывал в отделении, смотрел в каких условиях пребывают пациенты, какое медоборудование и аппараты используют при лечении.

— Не хотел бы называть безликим словом «спонсоры» — Александра Александровича Белопахова и его коллектив. Он и его коллектив — наши друзья, — обратил мое внимание заведующий после экскурсии по отделению. — Пользуясь случаем, хотим искренне поздравить их с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной и газовой промышленности, который отметили 3 сентября, и поблагодарить за большую помощь.

Кардиологическое отделение живет своей жизнью. Каждый трудится на своем рабочем месте. Общее настроение коллег выразила сестра-хозяйка: «Как мы благодарны всем, кто понимает и поддерживает нас».

Сказано искренне и просто. И ничего не нужно добавлять.

От лица руководства

Елена Грекова, главный врач Кропоткинской городской больницы:

— Предприятие «Нафтатранс» — одно из самых солидных наших помощников. Нефтепереработчики — не единственные спонсоры больницы. Предприниматели Сергей Сердюков, Светлана Просолова и Юрий Шилов тоже откликаются на наши просьбы. В прошлом году мы смогли отремонтировать реанимационное отделение. На территории больницы построена часовня. Все обращают внимание на то, как ухожен больничный двор. Это мы сделали благодаря предпринимателям города и района. Добрая практика существует восьмой год. За это время общими усилиями мы много смогли осуществить, хотим успеть еще больше, ведь больница — учреждение, услугами которого пользуются все. Мне, как главному врачу, и медицинскому персоналу хочется, чтобы здесь было комфортно всем.

Фото: палаты кардиологического отделения готовят к приему пациентов - после установки новой мебели делается тщательная уборка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!