Губернатор Краснодарского края провел с животноводами региона селекторное совещание

Губернатор Краснодарского края провел с животноводами региона селекторное совещание

Тема диалога — о текущей ситуации в отрасли и перспективы развития. Приняли участие начальник управления сельского хозяйства Кавказского района Борис Караулов и специалисты сельхозпредприятий. В районе два хозяйства, где содержат крупнорогатый скот — ОАО «Степное» и ООО СХП «Дмитриевское». В прошлом году из-за африканской чумы дмитриевские животноводы лишились доходной части бюджета — свиней.

— Но увеличивается поголовье крупнорогатого скота в районе. На 1 августа значилось 6608 голов. Это больше, чем в минувшем году. Животноводы из поселка Степного серьезно занялись развитием отрасли. Реконструкция корпусов, доильного зала, приобретение животных дает положительные результаты. Валовое производство молока в районе за семь месяцев текущего года составило 6975 тонн. От каждой фуражной коровы надоено 3720 килограммов молока, — рассказал Борис Караулов.

Животноводство на Кубани в приоритете. Министерство сельского хозяйства поддерживает тех, кто занимается молочным и мясным направлениями. Фермеры Кавказского района успешно пользуются государственной поддержкой, развивают свои фермы.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства, следующее селекторное совещание по той же теме проведет заместитель губернатора Андрей Коробка.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!