Наши педагоги — отличные туристы

Наши педагоги — отличные туристы

Команда учителей Кавказского района — в числе победителей туристического слета

С 23 по 25 сентября 2016 года в одном из живописных мест Северского района — на Крымской поляне — прошел туристский слет педагогов Краснодарского края, который организовали министерство образования Краснодарского края, Профсоюз работников образования, краевой «Центр туризма и экскурсий».

Открыл слет председатель краевой профсоюзной организации Сергей Даниленко. Он отметил важность проведения туристических сборов, ведь на них собираются педагоги, неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни. Сергей Николаевич пожелал всем участникам слета успеха и высокого командного духа.

В течение трех дней команды из 35 муниципальных образований состязались в спортивной и конкурсной программах. По словам участников соревнований, на турслете не было победителей и побежденных. Самое главное — общение с коллегами, обмен опытом и дружеская атмосфера.

Команда педагогов Кавказского района — многократный победитель и призер открытых первенств Краснодарского края по спортивному ориентированию, спортивному туризму. Все ее члены — туристы: это руководитель ЦВР г.Кропоткина Ольга Рыбак, педагоги-организаторы Внешкольного центра Анна и Роман Громыко, Наталья Баркаускене, учителя Марина Давыденко (СОШ №5), Светлана Похилина (лицей №3), Павел Вербин (СОШ №20), Елена Батталова (СОШ №17), Екатерина Соколова Павловна (СОШ №4) и капитан команды, методист высшей квалификационной категории МАОУДО ЦВР, профессионал и просто увлеченный человек Александр Рыбак.

В программу туристского слета вошли соревнования по пешеходному туризму, скалолазанию, мультигонка капитанов команд. Творческий конкурс «Представление команды», который проводился в форме театрализованного выступления команды, раскрыл в учредителях потенциал актеров. Конкурсы агитбригад позволили проявить себя всем. Педагоги Кавказского района с честью прошли испытания и доказали, что они могут «покорять вершины» не только в профессиональной деятельности.

Наша команда заняла первое место в соревнованиях по пешеходному туризму, второе — в соревнованиях по спортивному ориентированию. В конкурсе агитбригад «Скажи профсоюзу «Да»!» наши педагоги завоевали серебро.

По итогам состязаний победителем туристического слета стала команда Ейского района, второе место заняли учителя г.Краснодара, а третье — у педагогов Кавказского района. Всего в нашей копилке четыре победных кубка.

Л.Ерко,

председатель Кавказской районной территориальной организации профсоюза

работников народного образования и науки РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!