Я люблю ГИБДД

Я люблю ГИБДД

Акция

Старшеклассники СОШ №14 убеждали взрослых соблюдать дорожные правила и учили малышей переходить дорогу

DSC_0195qeqeqeq
DSC_0195qeqeqeq
Ребята в форме юных инспекторов дорожного движения и со значками «Я люблю ГИБДД» вместе с сотрудниками автоинспекции останавливали машины и вручали памятки «Ребенок — главный пассажир», напоминая о важности внимательности на дорогах. Как пояснила старший госинспектор ДН ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району Наталья Булгакова, эта волонтерская акция управления образования и ОГИБДД носит название «Безопасность на дорогах» и проводится в рамках краевой акции «Безопасная Кубань».

Десятиклассники СОШ №14 вместе с учителями и руководителем ДО «Содружество» Татьяны Буханцовой не только раздали водителям буклеты, но и рассказали младшим школьникам как правильно переходить дорогу, как выглядит пешеходный переход, и почему очень важно знать «назубок» Правила дорожного движения. Участники акции получили в подарок замечательные книжечки-раскладушки необычного дизайна — «Детям знать положено. Будьте осторожны на дороге», содержащие рекомендации родителям, советы при движении по тротуару, переходу, проезжей части, при посадке и высадке из общественного транспорта, при движении автомобиля и даже о том, как именно объяснять ПДД детям разного возраста. Школьники прочтут сами и передадут мамам и папам.

Малыши внимательно послушали Ярослава Иванчука, Наталью Салтыкову, Кирилла Ащепова и других десятиклассников, несколько раз отрепетировали правильное пересечение дороги, повторили правила. Каждому на куртку наклеили стикер — знак «Стоп» как символ осторожности.

Самый активный юный «инспектор» из 10 «А» Наташа Салтыкова рассказала, что с удовольствием поучаствовала в акции «Безопасная Кубань». А малыши хором повторяли за старшими «посмотри сначала налево, а потом направо» и запоминали порядок пересечения дисциплинированными пешеходами дороги.

Мария Трифонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!