Букет для первой учительницы

Букет для первой учительницы

С праздником!

О Марине Николаевне Квачевой, чутком и отзывчивом педагоге

У всех в памяти ярко запечатлен промежуток времени, связанный со школой. И, конечно же, все помнят своего любимого учителя — капитана этого долгого учебного плавания. Но самые теплые воспоминания у каждого остаются о первом учителе. Именно он закладывает фундамент нашего образования и воспитания.

5 октября мы празднуем День учителя. Это профессиональный праздник преподавателей и работников сферы образования — день, в который принято отмечать роль и заслуги учителей.

…Накануне праздника я отправилась к своей первой учительнице Марине Николаевне Квачевой. Марину Николаевну я знаю, как чуткого и отзывчивого человека. Она всегда старалась понять нас, уважала наши мысли и чувства, радовалась успехам, поддерживала в моменты неудач. Она учила нас заботиться о малой родине и любить ее. Напоминала правила этикета, воспитывала в нас трудолюбие и целеустремленность. Но на первом месте стояли дисциплина и воспитание.

Сегодняшние ученики

Сегодня Марина Николаевна классный руководитель 2 «Б» класса лицея №3. Ребята освежили мои воспоминания о школьной поре, и сами рассказали про своего классного руководителя. «Наши уроки проходят очень увлекательно! Марина Николаевна понятно объясняет материал, читает нам интересные книжки. А больше всего я люблю отвечать у доски», — говорит Саша Милежикова.

Дети говорят о своем учителе очень эмоционально, с широкими улыбками на лице. В их глазах — любовь и уважение к преподавателю.

Полина Аристова с восхищением представляла как подарит букет цветов учительнице: «Мне нравится День учителя потому, что Марина Николаевна много улыбается в этот день, у нее хорошее настроение, которое передается и нам!».

В День учителя в стенах лицея №3 царит поистине праздничная атмосфера. На дверях каждого кабинета можно прочесть стихотворные пожелания учителям. Ученики и преподаватели обмениваются теплыми словами, улыбками и даже объятиями. Ребята готовят для своих классных руководителей праздничные миниатюры, песни, стихи.

День учителя — очень важный и нужный праздник. Мы отдаем должное тем людям, которые вносят большой вклад в наше образование и воспитание. Я надеюсь, что в будущем мои дети, придя в школу, будут так же как и я, окружены заботой, вниманием и любовью.

В.Кожевникова,

10 «А» класс лицей №3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!