А теперь ждем рекордов!

А теперь ждем рекордов!

В СОШ №11 теперь называют свой школьный спортзал «новым» — таким он стал после капремонта

День открытия обновленного спортзала в СОШ №11 города Кропоткина непременно войдет в историю школы. Спортивное помещение капитально отремонтировали впервые за полувековую историю образовательного учреждения: заменили кровлю, полы, окна, заново проведена отделка стен. Более того, в ходе реконструкции в спортзале появились дополнительные удобства для школьников. Спортзал теперь выглядит гораздо красивее и просторней, чем раньше.

На празднике в школе по случаю открытия обновленного спортзала присутствовал почетный гость — глава Кавказского района Виталий Очкаласов, который окончил СОШ №11. Право перерезать красную ленточку у входа в обновленный спортивный зал школьно-педагогический коллектив предоставил ему по праву, потому что благодаря его усилиям капитальный ремонт спортзала стал возможен. Реконструкция проведена на условиях софинансирования с краевым бюджетом — 3 млн рублей получено из краевой казны, более 1 млн рублей — из районной.

«Радует, что на территории нашего района реконструируются или строятся стадионы, спортплощадки, другие спортобъекты и, в особенности, спортивные залы, — сказал Виталий Очкаласов на праздничной линейке. — С них начинаются регулярные занятия спортом каждого школьника, и нередко они дают толчок к настоящему увлечению спортом, когда ребята добиваются уже серьезных результатов. В этом спортзале прошли и мои школьные годы. То, что он стал комфортным и красивым, радует всех нас.

Мы благодарим за капремонт спортзала, в первую очередь, губернатора Кубани. Ведь благодаря его позиции действует программа «Развитие образования Крас- нодарского края», по которой выделили деньги на реконструкцию, к которым мы добавили средства районного бюджета. И вот — результат. Спасибо и строи- телям, что сделали все, что мы планировали. Теперь ждем от вас, ребята, хороших спортивных результатов, которыми будут гордиться ваша школа, Кавказ- ский район и Кубань!».

Для гостей школьные спортсмены, среди которых были и победители краевых и районных соревнований, совершили под марш круг почета по новому спортзалу; юные гимнастки показали фрагменты групповой композиции, а футболисты — виртуозное владение мячом. От имени учащихся, учителей и родителей главе района был вручен памятный кубок — за поддержку спорта. А после торжественной части начались соревнования — «Веселые старты».

Руководитель района вместе с директором школы и представителем фирмы-подрядчика еще раз осмотрел отремонтированный спортзал. Кроме новых раздевалок, для мальчиков и девочек отдельно оборудованы душевые с горячей водой, санузлы — с заменой старых водопроводных и канализационных труб, отремонтированы тренерская и кладовая для спортинвентаря. Глава района отметил хорошее качество работ, за что поблагодарил строителей. Кстати, они, кроме основных работ, дополнительно произвели еще и безвозмездный ремонт четырех учебных кабинетов. И тоже качественно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!