Щит от гриппа

Щит от гриппа

Здоровье

Минздрав Краснодарского края продолжает проведение мероприятий по защите жителей Кубани от гриппа в сезон 2016-2017 года. В этом году от осложнений гриппа планируют «застраховать» около 40% жителей края и предупредить эпидемию.

— На сегодняшний день вакцинацию прошли уже более 300 тысяч кубанцев. Среди них, безусловно, и дети, ведь это наиболее легкая для вируса гриппа «добыча». Чтобы ваш иммунитет и организм вашего малыша могли с легкостью противостоять болезни в высокий сезон, советую пройти иммунизацию уже сейчас, до наступления холодов.

Я привился на прошлой неделе, и теперь уверен, что длительные больничные листы и изоляция от родных мне не грозят, — рассказал министр Евгений Филиппов. Напомним, что сделать прививку на Кубани можно до середины ноября. Важно успеть провести вакцинацию до начала эпидсезона, потому что на выработку иммунитета от гриппа вакцине требуется две-три недели. Обязательно показана прививка беременным и людям, входящим в группу риска. Это дети с шести месяцев до 18 лет, школьники и студенты, медработники, учителя, люди старше 60 лет, работники общественного транспорта и коммунальной сферы, призывники, люди с хроническими соматическими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением. Сделать прививку можно в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!