Школы приготовились

Школы приготовились

В преддверии учебного года заместитель начальника управления образования Кавказского района Марина Чибисова рассказала о готовности школ района к новому учебному году.

— Марина Алексеевна, сколько школьников сядут за парты этой осенью?

— К обучению приступят 12482 ребенка. Первый раз в первый класс отправятся 1345 малышей. К началу учебы 600 наших первоклашек, в том числе из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, получили прекрасный подарок от Каспийского трубопроводного консорциума — школьные ранцы с полным набором канцелярских принадлежностей.

— Все ли школы готовы к началу учебного года?

— Специальная комиссия 12 августа закончила прием 80 образовательных учреждений района. Все полностью подготовлены, за исключением небольших недочетов, которые уже устранены. В СОШ №11 проведен капитальный ремонт спортзала, скоро начнется ремонт спортивных залов в СОШ №14 и №13.

— Кабинеты тоже ремонтируют?

— Уже выделены средства на капитальный ремонт учебных помещений в СОШ №4 и №11. В большинстве учебных заведений классы нуждаются только в косметическом ремонте. Школы готовы к приему учащихся, и скоро все ребята, благодаря переоборудованию кабинетов, смогут учиться в первую смену.

Подготовила Мария Трифонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!