Кубанская медицина в тройке лучших в России

Кубанская медицина в тройке лучших в России

Россздравнадзор провел комплексную оценку эффективности деятельности органов исполнителей власти в сфере здравоохранения за 2015 год - начало 2016 года и составил рейтинг регионов. Краснодарский край оказался в тройке рейтинга.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, рейтинг регионов России был рассчитан по 43 показателям: демографическая ситуация, выполнение целевых показателей «дорожной карты», льготное лекарственное обеспечение и другие.

Динамика снижения смертности на Кубани лучше, чем в среднем по России. В регионе наращиваются объемы оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Ежегодно врачи кубанских клиник проводят около 10 000 операций на сердце и сосудах. Проводится в два раза больше тромболизисов, чем среднем по стране. В результате - показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 11% ниже среднероссийских.

В ведомстве отметили, что охват диспансеризацией взрослого населения края более 100% от планируемого.

В профилактических проектах министерства здравоохранения Краснодарского края приняли участие более миллиона жителей региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!