Более 4 000 подростков прошли тренинги проекта «Кубань вне зависимости»

Более 4 000 подростков прошли тренинги проекта «Кубань вне зависимости»

Команда проекта ежедневно посещает детские оздоровительные лагеря региона на побережье. Профилактические мероприятия проводятся в рамках межведомственной акции «Дети России-2016».

«Главная цель акции – выявление, предупреждение и профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также профилактика немедицинского потребления среди несовершеннолетних», – подчеркнули в краевом министерстве здравоохранения.

Как сообщает ведомство, на минувшей неделе мероприятия проекта «Кубань вне зависимости» посетили 4 000 несовершеннолетних. Помимо тренингов с психологом и наркологом, участникам предлагалось поработать с мобильным приложением «Машина времени», которое наглядно показывает изменения во внешности из-за пагубных привычек.

Также организованы мероприятия для краевой столицы. Здесь специалисты проводят профилактические мероприятия для детей, находящихся в Краснодарском социально-реабилитационном центре и Центре временного содержание для несовершеннолетних.

Помимо этого, совместно с социальной службой Краснодара специалисты наркологической службы проводят обходы семей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!