Кубанские школьники примут участие в Национальной программе детского туризма

220 юных жителей Краснодарского края в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма в октябре отправятся в поездку по маршрутам «Москва – Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров».

Программа разработана по поручению Президента РФ с целью популяризации культурного наследия России. В этом году программа предполагает федеральную поддержку для поездки 220 школьников Кубани по маршрутам «Москва – Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, в числе участников поездки – 110 лучших учащихся школ искусств, победители конкурсов и олимпиад, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В Москве школьников из Краснодарского края ждет экскурсия «Москва литературная» с посещением музеев А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого и М.А. Булгакова. Затем юные туристы посетят города Золотого кольца: Ярославль, Ростов Великий и Сергиев-Посад.

В Санкт-Петербурге школьники побывают в Мариинском театре, на «Ленфильме», в Петропавловской крепости, Этнографическом музее, а также увидят крепости и монастыри Старой Ладоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!