Мастерская вкуса

Мастерская вкуса

Новые технологии приходят и в сервис общепита

Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта принимал гос­тей — школьников, работников Центра занятости населения, работодателей предприятий и организаций района. Здесь прошла краевая акция «Ты нужен Кубани» и мастер-класс «Fast-food» — технологии, доступные каждому»

Благотворительный мастер-класс

«Мастерская вкуса» впервые в г.Кропоткине провела открытый благотворительный мастер-класс для студентов и выпускников техникума. «Мастерская вкуса» — это уникальная площадка для профессионалов общественного питания, фактически находящаяся в краевом центре. Выездной мастер-класс был посвящен актуальной для летнего бизнеса теме — fast-food. Студентам и выпускникам в легкодоступной и наглядной форме презентовали оборудование линейки fast-food, продемонстрировали его работу, поделились секретами приготовления блюд на этом оборудовании. После такого мастер-класса любой студент сможет поработать летом на себя.

Участникам мастер-класса была предоставлена возможность самостоятельно приготовить блюда на представленном оборудовании под руководством бренд-шефа «Мастерской вкуса» Дениса Шеркунова.

Менеджер компании «Сервис-ЮГ-ККМ» Елена Круглова активно демонстрировала выставленное оборудование, отвечала на интересующие аудиторию вопросы, ассистировала бренд-шефу. В самом начале Елена обратилась к собравшимся с вступительным и словом о компании «Сервис-ЮГ-ККМ» в целом и о «Мастерской вкуса» в частности.

— Наша компания начинала с ремонта, поверки весов. Сегодня мы оказываем широкий спектр услуг: продаем торговое, пищевое, стеллажное и холодильное оборудование, проектируем, готовим к открытию предприятия общепита и торговли, устанавливаем оборудование и обслуживаем его. Это всего лишь часть услуг, которые оказываем в 52 филиалах по Краснодарскому краю и двух — в Крыму. Вам предстоит работать в столовых, ресторанах и кафе с новым оборудованием. Вы должны не только знать о нем, но и уметь на нем работать. И сегодня у вас есть уникальная возможность освоить эти навыки благодаря «Мастерской вкуса».

Бренд-шеф уже поджарил первую партию куриного филе и предложил на дегустацию, филе оказалось на удивление сочным и вкусным. Затем он на виду у всех запек сухарики из хлеба, показал, как красиво и быстро жарит гриль кабачки и грибы.

Панини хотите?

— Кто хочет мне помочь? — обратился Денис к собравшимся. Откликнулся в будущем не повар, а слесарь Александр Сычук.

Денис предложил приготовить панини. Александр под руководством бренд-шефа самостоятельно его приготовил. Он поджарил курицу, кабачок, грибы, нарезал свежие помидоры, уложил все это в обжаренный батон и украсил зеленью. Завтрак готов! Александр получил свою порцию и остался очень довольным результатом.

— Мы давно сотрудничаем с коллективом техникума, — рассказала Елена Круг­лова. — В компании побывали преподаватели, где им показали принципиально новое оборудование, обучили им пользоваться. «Сервис-ЮГ-КК» сделала подарок будущим выпускникам техникума — мастер-класс для поваров.

…А в это время «Мастерская вкуса» упаковывала оборудование, чтобы продолжить гастроли по краю с выездным мастер-классом, но уже на платной основе. «В феврале Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта выпустил 50 молодых специалистов, — говорит мастер производственного обучения Татьяна Шевцова. — Многие уехали работать в столовые санаториев и лагерей на побережье, другие остались в районе. Им не нужно искать место работы, выпускников приняли там, где они проходили практику. Обучаем их новым технологиям, знакомим с современным оборудованием. Все, что сегодня студенты увидели, для них не в диковинку. Мы благодарны специалистам компании «Сервис-ЮГ-ККМ» за сотрудничество, внимание к выпускникам техникума».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!