Счастливый билет

Счастливый билет

Главный день

В школах Кавказского района прозвучал последний звонок

P1100021rfvP1100023wddwereВо всех общеобразовательных учреждениях Кубани 24 мая учителя, школьники и их родители собрались на последнюю в этом учебном году линейку. В поселке Степном, малокомплектной школе № 10, прощались с одиннадцатым классом всем дружным коллективом. Проводить выпускников в большую жизнь приехал глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

Нас только пятеро

Одиннадцатый класс – это четыре девушки и один юноша. Алена Алтухова, Надежда Володина, Полина Есина, Алена Лещева, Сергей Щучен- ков и классный руководитель Артур Мусейлян стали героями дня. Их и приветствовал глава района: – Сегодня для нас и вас – праздник. Радостный, потому что вы стали взрослыми, воспитанными, образо- ванными гражданами страны. Грустный, от того, что прощаетесь с учителями, друзьями, детством. Впереди у вас непростое время. Экзамены, выбор жизненного пути. Желаю всем достать свой счастливый билет и получить высокие оценки. Выпускники этой школы нарядные и чуть-чуть грустные. Все достойно учились. Две Алены, Надя и Полина претендуют на «золото», у Сергея лишь одна четверка. Все выбрали свою будущую профессию, знают, в какие вузы поедут поступать после школьных экзаменов.

Уверены в себе

Сегодня они мечтают стать врачами, экономистом, дизайнером, заняться гостиничным бизнесом. Они уверены в своих силах. А классный руководитель, двадцатичетырехлетний учитель–русовед, и родители не сомневаюются в их знаниях. – Было много бессон- ных ночей, – говорит Артур Владимирович Мусейлян, – старшеклассники задавали вопросы, я искал на них ответы. Мы учились друг у друга понимать, уважать, трудиться.

Это первый выпускной класс молодого учителя. Наверняка, он на всю жизнь запомнит пятерых ребят из небольшого поселка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!