Здоровый пассажир

Здоровый пассажир

Сотрудники железнодорожной поликлиники День здоровья посвятили годовщине Великой Победы

«Год пассажира» в компании «Российские железные дороги» насыщен событиями. В праздники и будние дни сотрудники поликлиники медицинским десантом отправляются на железнодорожный вокзал. На столе медиков – яркие листовки, брошюры о здоровом образе жизни, тонометры, глю- кометры и аптечка «скорой помощи». Цель – помочь людям быть здоровыми без лечения, рассказать о том, как укрепить иммунитет, какую пользу приносят плановые посещения специалистов. «Забота о здоровье пассажи- ра - одно из направлений деятельности ж/д медицины» - говорит и.о. главного врача КУЗ «Узловая поликлиника на ст.Кавказская ОАО «РЖД» Валентина Семикина.

О цене здоровья

Очередной «День здоровья на «РЖД» совпал с прибытием в Кропоткин «Поезда Победы». Медицинский стол привлек немало желающих позаботиться о своем здоровье. Основное число гостей перрона – пенсионеры. «Люди с возрастом начинают понимать цену собственному здоровью», - поделилась Людмила Пицина, взяв со стола брошюру о профилактике инсультов. «Вот, о сердечке пишут. Мы только в старости ценить его начинаем. Хорошо бы молодежь обратила внимание на такую информацию, и берегла бы себя, как говорится, смолоду!»

Брошюру отдам бабуле

Молодые люди тоже подходили к столу. Кто-то просил измерить давление, другие интересовались уровнем сахара в крови. Военнослужащий Александр Мищенков встречал «Поезд Победы», задержался возле людей в белых халатах. Медики рассказали ему о профилактике гриппозных заболеваний, подарили брошюру о здоровом образе жизни. «Интересно послушать что-то новое о поддержании здоровья. Такие мероприя тия очень полезны. Я спортом занимаюсь, узнал сегодня, какими упражнениями можно укрепить иммунитет, какие полезны для сердечно-сосудистой системы, а какие – просто общеукрепляющие. За брошюру – отдельное спасибо. Бабуле отдам, она такое любит почитать!».

Листочек-напоминалка

Светлана Рыбина медиков заметила издали. Она на перроне с внуком. Информационный стенд о профилактике и лечении ате- росклероза – для нее – палочка-выручалочка: «Интернет – это очень хорошо. Там можно про любое заболевание прочесть, но когда в руках остается памятка… Совсем другое дело, что уж тут говорить! В кошелек положу – и листо чек-напоминалка всегда со мной! Спасибо, что заботитесь о нашем здоровье».

Методика здорового питания

Молодая мама Марина Салева подошла к стенду, потому что увидела надпись: «Здоровое питание». Для молодой женщины – держать себя в хорошей форме – задача номер один: «Я из тех, кто часто мучает себя диетами. Однако, не всегда они хорошо сказываются на здоровье. Стоит учитывать, что любая диета – стресс для организма. Но существуют ведь методики здорового питания. Прочитать о них – это одно, а посоветоваться со специалистом – совсем другое. Хорошо, что вот так, придя с детьми на мероприятие, можно и о здоровье позаботиться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!